События в Циллертале зимой-весной 2020 года

Циллертальский Супер-Скипасс

До 19 апреля 2020 года на всех 4 областях катания в Циллертале действует Циллертальский Супер-скипасс. Приобретая его, вы получаете и гарантию наличия снега. Продолжительность действия скипасса – от 2 до 21 дня, скипассы до полутора дней действуют только в определённых областях катания. Скипасс на 2 дня стоит для взрослого 109,50 евро, для ребёнка – 49 евро, на 21 день – 677 и 304,50 евро соответственно.

Все на ралли Zillertal Välley Rälley

В этом году в Циллертале уже в 7-й раз проводится сноубордическое соревнование Zillertal Välley Rälley. Это заряженное спортивным азартом состязание проводится в течение четырёх зимних уикендов в четырёх местах. Как правило, в первый день устраиваются бесплатные фристайл-тренинги для детей и взрослых, открытые состязания, бесплатное тестирование сноубордов и другие тематические развлечения. Во второй день проводятся непосредственно слоупстайл-соревнования. В них вместе стартуют юноши и девушки, любители и профи в четырёх возрастных категориях (до 12, 13-15, 16-18, от 19 лет). Победителей дня ждут медали, денежные призы и ценные подарки, а победители всего тура получают титул «King / Queen of the Välley». Ближайшие даты проведения — 29.02 — 01.03.2020 (парк Penken Park, Майрхофен) и 25 — 26.04.2020 (парк Betterpark, Хинтертукс).

Новая канатка Stuanmandl на Исскогель

Начиная с этого сезона 2800 пассажиров в час могут подниматься на гору Исскогель в комфортабельных 10-местных кабинах подвесной одноканатной дороги «Stuanmandl» протяжённостью 1,5 км, построенной фирмой Doppelmayr в Герлосе. Никаких очередей и потерянного на ожидание времени. На верхней станции Stuanmandl, на высоте 2300 метров гостей также ждёт новая смотровая платформа с местом для фото и незабываемым видом на Циллертальские Альпы.

Первый фестиваль Alpicon в Циллертале

С 10 по 12 апреля 2020 года в пасхальный уикенд в регионе Хохциллерталь/Хохфюген в рамках закрытия горнолыжного сезона впервые пройдёт музыкально-кулинарный фестиваль ALPICON с участием лучших отечественных и зарубежных ди-джеев. На три дня горные склоны Циллерталя от 2000 метров и выше станут танцполами для лучшей музыки Deep house и Techno, кухни горных хижин продемонстрируют, на что они способны, а винные подвалы, соревнующиеся за звание самых высокогорных в Европе, предложат свои лучшие напитки. Прощание с зимой будет как никогда драйвовым.

Верхняя станция Розенальмбан: больше комфорта

Верхняя станция канатной дороги Розенальмбан, расположенная выше Целль-ам-Циллер, в этом году встречает гостей обновлениями в области комфорта. Чтобы сэкономить горнолыжникам сил для катания, на вход и выход установлены эскалаторы и лифт. Дополнительно появились новые туалеты, помещение для самообслуживания и камеры хранения для лыж.

Апре-ски на высоте 1900 м

Горнолыжников, накатавшихся за день на Фуссальм в Герлосе, приглашает на апре-ски новый, современный бар-ресторан Umbrella. Лыжный инвентарь на время отдыха можно оставить в новом гараже техобслуживания ратраков.

Весёлое катание для малышей

С этого года маленьких горнолыжников на Ахорн ждёт новая развлекательная трасса вдоль спуска 4a с установленной фотокамерой. Талисман этих мест – Орёл Альберт проведёт малышей по новым препятствиям, а после катания можно посмотреть и скачать свою фотографию, сохранив для себя ещё один незабываемый момент в жизни.

Ахорн ждёт ранних пташек

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт – таков в этом год девиз канатки Ахорнбан. В нынешнем зимнем сезоне совершить первую поездку в гору можно уже в 07:30. Так что, если дня катания вам мало, рекомендуем встать пораньше и стать первым, кто спустится по идеально подготовленным трассам спуска Ахорн в долину!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *