Курорты Banyan Tree поддержали акцию «Час Земли»

Курорты Banyan Tree и Angsana на Мальдивах, помимо райских условий проживания и безупречного сервиса, широко известны своим вниманием к экологии. Все три отеля – Banyan Tree Vabbinfaru, Angsana Velavaru и Angsana Ihuru – регулярно принимают участие в инициативах, направленных на сохранение хрупкой экосистемы Мальдивских островов, и недавно их труды были вознаграждены.

Все три курорта были удостоены золотого сертификата Earth Check 2022 года. Это высшая награда группы EarthCheck, которая специализируется на анализе, сертификации и консультациях в сфере туризма и путешествий. Специалисты группы помогают повышать эффективность работы предприятий с заботой об экологии. Более 6 миллионов путешественников со всего мира выбирают отели и курорты, удостоенные этих сертификатов, тем самым внося свой вклад в сохранение природных богатств планеты.

В марте этого года курорты Banyan Tree Vabbinfaru и Angsana Ihuru также поддержали акцию «Час Земли», организуемую Всемирным фондом дикой природы (WWF). Мероприятие носит символический характер и призвано привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Менеджментом курортов были подписаны обязательства и впредь беречь окружающую среду, а под началом Николаса Хардмана, нового руководителя морской лаборатории и менеджера по устойчивому развитию, гости весь день были увлечены очисткой близлежащего рифа, с которого сняли 119 морских звезд.

Кульминацией кампании стал сам «Час Земли», заключающийся в выключении света и бытовых электроприборов на один час. Во время 60-минутного отключения света на курортах для гостей было показано зажигательное мальдивское представление Боду Беру прямо на пляже под звездным пологом.

В портфолио курортов представлено множество «ответственных» вариантов досуга, затрагивающих практические и познавательные аспекты. Так, специалисты Лаборатории охраны морской среды, ратующие за повышение осведомленности отдыхающих в вопросах экологии, реализуют программы, направленные восстановление коралловых рифов, а также на защиту находящихся под угрозой исчезновения видов морской флоры и фауны. Эксперты лаборатории регулярно выступают перед гостями курорта с лекциями и активно привлекают их к эко-активностям, например, обучая высаживать кораллы или проводя экскурсии по подводному миру. Деятельная забота курортов о дикой природе позволяет сохранять и преумножать популяции морских черепах, местных птиц и кораллов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *