Календарь мероприятий в Монако на ноябрь-декабрь 2022 года

Джазовый фестиваль в Монте-Карло

В настоящее время в Монако проходит 16-й Джазовый Фестиваль Монте-Карло (The Monte-Carlo Jazz Festival), в программе которого принимают участие более 20 известных джазменов. Серия концертов и выступлений продлится до 4-го декабря.

В мероприятии также примут участие Филармонический оркестр Монте-Карло и молодые музыканты из Академии Ренье III (Rainier III Academy). В партнёрстве с Аудиовизуальным институтом Монако (Audiovisual Institute of Monaco) состоится показ фильма «Let’s Get Lost» режиссера Брюса Вебера (Bruce Weber) о творческом пути выдающегося трубача Чета Бейкера (Chet Baker).

Программа концертов в рамках фестиваля:

Crystal Bar в отеле Hermitage Monte-Carlo:

23 и 24 ноября выступят вокалистка Эстель Перро (Estelle Perrault) и пианист Марк Прайор (Mark Priore).

30 ноября – 3 декабря состоятся выступления вокалистки Джули Эрикссен (Julie Erikssen).

Ресторан Blue Gin, отель Monte-Carlo Bay Hotel

24-26 ноября: концерт квартета Баптиста Эрбена (Baptiste Herbin Quartet).

2-3 декабря: концерт квартета Жанны Мишар (Jeanne Michard Quartet).

American Bar, отель Hotel de Paris Monte-Carlo:

28 ноября – 11 декабря: выступления вокалистки Синды Рамсёр (Cinda Ramseur) и концерт квинтета I Love You Group.

В рамках фестиваля также состоится мастер-класс «Почему вы наконец-то полюбите джаз» («Why you’ll ultimately fall in love with Jazz») от композитора Алекса Джаффрей (Alex Jaffray).

Более подробная программа всех мероприятий доступна на сайте montecarlosbm.com

 Благотворительный забег No Finish Line

Прямо сейчас в Монако проходит 23-й благотворительный нон-стоп марафон No Finish Line, который продлится до 20 ноября. Забег проводится под патронажем Князя Альбера II (Prince Albert II) и является открытым для всех желающих, вне зависимости от уровня подготовки. За каждый пройденный километр организация Children & Future (Дети и Будущее) жертвует 1 Евро на поддержку проектов в пользу нуждающихся и больных детей.

Более подробная информация о забеге: https://childrenandfuture.com/no-finish-line/

 Национальный день Монако

Один из главных праздников Княжества — Национальный день Монако — состоится 19 ноября.

В этом году в программу праздничных мероприятий вошли: битбокс-шоу для детей с адаптированными саундтреками из мультфильма «Огги и тараканы» («Oggy and the Cockroaches»), шоу дронов над Княжеским дворцом, комедийный мюзикл «Французы» («Les Franglaises») и концерт для виолончели и скрипки от сестёр Камиллы и Жюли Бертолле (Camille and Julie Berthollet).

Национальный день Монако ведет свою историю с 1857 года и посвящен связи между жителями Монако и Княжеской семьей. По закону дату Национального дня Монако определяет правящий князь. Эта традиция появилась при князе Карле III. Однако впоследствии, дата была перенесена Альбером II на 19 ноября в память о его отце, князе Ренье III, который взошел на престол в этот день в 1949 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *