События в Монако в марте-апреле 2020 года

Бал Роз в Монако

21 марта 2020 года

21 марта 2020 года в Звёздном зале (Salle des Etoiles) концертного комплекса Sporting Monte-Carlo пройдет ежегодный Бал Роз.

Это одно из самых главных благотворительных мероприятий Монако. Впервые бал был проведен в 1954 году по инициативе Принцессы Грейс, и с тех пор это не просто невероятно красивое мероприятие, посвященное приходу весны, но и благотворительная инициатива, целью которой является сбор средств на поддержку проектов Фонда Грейс Келли. Ежегодно на вечере собираются знаменитости, бизнесмены и государственные деятели со всего мира, а также члены княжеской семьи.

Гостей мероприятия по традиции ожидает феерическое шоу от всемирно известных исполнителей, изысканный ужин, и, конечно, щедрые призы.

История Бала Роз началась в 1954 году в Монако, когда Генри Астрик (Henry Astric), художественный директор компании SBM, пошел на риск и вместо новомодных танцев, таких как самба, фокстрот и мамба, предложил провести грандиозный бал, посвященный вальсу. Интересно, что главной темой и изюминкой бала, стали не приглашенные звезды, а простые цветы — розы и 100 настоящих скрипок!

В 1957 году на празднике был представлен балет Mimi la Rose с известной французской артисткой и киноактрисой Колетт Маршан в главной роли.

В 1975 Бал Роз стал благотворительным мероприятием, но это не все новшества, которые произошли в тот год, поменялось и место проведения: праздник состоялся в роскошном концертном зале Sporting Monte-Carlo, потолок которого был украшен мириадами бело-голубых «звезд».

Начиная с 1977 года, каждый бал был посвящён определённой теме: цыганская музыка, французский канкан, чарльстон и танго. На праздник приглашали известных танцоров, актеров и певцов, таких как Альфредо Ариас, Анни Фрателлини, Жером Савари и многих других.

Дополнительная информация: https://www.visitmonaco.com/en/grand-rendez-vous/7489/le-bal-de-la-rose

 Теннисный турнир Monte-Carlo Rolex Masters

11-19 апреля 2020 года

С 11 по 19 апреля 2020 года на территории знаменитого спортивного комплекса Monte-Carlo Country Club пройдёт 114-й теннисный турнир Monte-Carlo Rolex Masters.

Ежегодно мероприятие собирает множество именитых спортсменов как в одиночном, так и в парном разряде. Среди них 11-ти кратный победитель турнира в Монте-Карло Рафаэль Надаль (Испания), обладатель титула прошлого года Фабио Фоньини (Италия), пятая ракетка мира Дмитрий Медведев (Россия), первая ракетка мира, двукратный чемпион «Мастерса» в Монако — Новак Джокович и седьмая ракетка мира Александр Зверев (Германия).

Monte-Carlo Rolex Masters — ежегодный мужской профессиональный теннисный турнир, который проводится на открытых грунтовых кортах. Турнир является одним из старейших в континентальной Европе — впервые соревнования были проведены в 1897 году. До 1968 года проводился турнир среди одиночников. Парные выступления были введены только в 1968 году. В 1969 году к участию в турнире были допущены профессиональные теннисисты.

Дополнительная информация и фотографии на официальном сайте турнира: http://montecarlotennismasters.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *