Календарь событий на Мальте в 2020 году

Фестиваль огней на острове Гозо

28 марта 2020 года

28 марта 2020 года состоится традиционный фестиваль огней в самом сердце острова Гозо, городе-крепости Цитадель (Cittadella). Мероприятие будет приурочено к самой массовой экологической акции в мире – «Час Земли».

В этот день старинную               крепость, возвышающуюся над островом, осветят более 30 000 свечей, которые создадут волшебную атмосферу. В рамках вечера можно будет увидеть множество исторических реконструкций и принять участие в различных развлекательных мероприятиях.

Более подробная информация о мероприятии по ссылке ниже:

https://www.facebook.com/events/1470011693147771

Музыкальный фестиваль Gaulitana пройдет на Мальте

28 марта – 26 апреля 2020 года

Ежегодный весенний международный музыкальный фестиваль Gaulitana возвращается на остров Гозо в период с 28 марта по 26 апреля 2020 года. В программе фестиваля множество разнообразных музыкальных выступлений, в которых примут участие международные и местные исполнители в различных музыкальных стилях. Площадками выступления станут оперные театры, достопримечательности и пабы. Некоторые мероприятия пройдут на открытом воздухе

Фестиваль завершится постановкой популярной оперы Верди «Отелло» в театре «Аврора» в субботу, 25 апреля 2020 года. Художественный руководитель фестиваля — Колин Аттард (Colin Attard), основатель и дирижер хора «Гаулитанус» (Gaulitanus).

Более подробная информация на официальном сайте: http://gaulitanus.com/

Мальтийский международный фестиваль фейерверков на Мальте

18 — 30 апреля 2020 года

В период с 18 по 30 апреля 2020 года состоится 19-й Мальтийский международный фестиваль фейерверков, который привлекает множество гостей и участников со всего мира. Ежегодно на четырех разных площадках проходят выступления лучших пиротехников, сопровождающиеся ярким шоу и музыкальной программой вечера.

В прошлом году победителями пиромузыкального представления стали американская команда Rozzi Fireworks, мальтийские St. Mary’s Fireworks Factory из Ашака (Għaxaq), Phoenix Fireworks (Великобритания) и Martarello SRL (Италия).

Кроме того, в период с 11 по 16 октября 2020 года в Валлетте состоится 18-й Международный симпозиум по фейерверкам.

Более подробная информация на официальном сайте: https://www.maltafireworksfestival.com/

Трейловый забег XTERRA состоится на острове Гозо

02 мая 2020 года

Трейловый забег XTERRA Gozo Trail Run на дистанции 21 км и 50 км состоится 02 мая 2020 года со стартом на площади в Вифлеемской деревне (Bethlehem Square) на острове Гозо. Уникальная трасса забега будет проходить по самым живописным местам острова, поэтому спортсмены смогут в полной мере насладиться очарованием Гозо с его колоритной сельской местностью, величественными соборами и бескрайними полями в весеннее время года.

Ультратрейл 50 км имеет международную сертификацию и два очка Международной ассоциации трейла (International Trailrunning Association (ITRA)). Это событие является квалификационным для Чемпионата мира по трейлраннингу (Xterra Trail Running World Championship), который состоится в этом году в Оаху (Oahu), штат Гавайи, США.

Более подробная информация на официальном сайте: https://www.maltaxterra.com/event/gozo-trail/

Фестиваль AMP Lost & Found Festival возвращается на Мальту

30 апреля – 3 мая 2020 года

Один из крупнейших летних музыкальных фестивалей AMP Lost & Found Festival возвращается на Мальту! Серия вечеринок, которая пройдет на острове с 30 апреля по 3 мая 2020 года, соберет большое количество любителей электронной музыки со всего мира. Выступления популярных международных диджеев и артистов пройдут в Café del Mar, на трех открытых площадках (Palace, Pyramid and Tropicana), в замке и на секретной вилле Мальты.

Легендарный DJ Slowthai, Хелена Гауф (Helena Hauff), Aitch, Сет Трокслер (Seth Troxler) выступят на AMP Lost & Found Festival наряду с диджеями Camelphat, Eats Everything, Partrick Topping и HAAi и многими другими.

Более подробная информация на официальном сайте мероприятия: https://lostandfoundfestival.com/

Фестиваль Abode on the Rock возвращается на остров Гозо

18 — 21 июня 2020 года

Один из крупнейших летних музыкальных фестивалей Abode on the Rock возвращается на Гозо! Серия вечеринок, которая пройдет на острове с 18 по 21 июня 2020 года, соберет большое количество любителей танцевальной и электронной музыки со всего мира. Выступления популярных международных диджеев и артистов пройдут на пляже Хондок ир-Румин (Hondoq ir-Rummien Beach), а также в клубах La Grotta, The Cave и Villa Fiorita.

Легендарный диджей Skream откроет Abode on the Rock в четверг, 18 июня, наряду с
Карлом Би (Carl Bee) и резидентом Abode –
Элли Кокс (Ellie Cocks). Кроме того, в фестивале уже подтвердили свое участие диджеи Алан Фицпатрик (Alan Fitzpatrick), Детлеф (Detlef), Ричи Ахмед (Richy Ahmed), WAFF, GW Harrison, Дэнни Ховард (Danny Howard) и многие другие.

Более подробная информация на официальном сайте мероприятия: https://abodeontherock.com/

Легендарная Селин Дион (Celine Dion) выступит с концертом на Мальте

27 июля 2020 года

27 июля 2020 года на Национальном стадионе Мальты в районе Та-Кали (Ta Qali) впервые состоится концерт канадской певицы Селин Дион (Celine Dion). Выступление всемирно известной исполнительницы пройдет в рамках поддержки ее последнего альбома Courage («Мужество»). Мировой тур охватит 100 городов по всему миру. Селин Дион завоевала множество наград уже в юном возрасте и регулярно занимала первые места в поп-чартах в 1990-х годах. За время своей 35-летней карьеры было продано почти 250 миллионов альбомов. Она стала обладательницей пяти наград Грэмми, двух «Оскаров», двенадцати премий World Music Awards и семи американских музыкальных премий Billboard Music Award. До сих пор Селин Дион остается одной из самых продаваемых певиц всех времен, получив бриллиантовую награду World Music Awards 2004 года.

Более подробная информация о концерте на сайте:https://www.visitmalta.com/en/event-details/2020-07/c-line-dion-concert-13215

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *