Северная Эстония: SPAсение от будней

Если у вас все валится из рук, вы постоянно опаздываете на работу, или вам не нравится, как вы выглядите, или, не дай бог, у вас есть проблемы со здоровьем, стоит задуматься над тем, не пришло ли время сменить обстановку! И не просто сменить, а лучше — отправиться на отдых, разнообразив его оздоровительными программами!

Ведь, ясное дело, нереально взять с собой на курорт любимый фитнес-клуб и салон красоты. Да и нужно ли это, если мы условились сменить обстановку? Из года в год сотни тысяч туристов со всего света приезжают в Германию и Тайланд, Францию и ЮАР, Италию и Тунис, чтобы на себе почувствовать потрясающий эффект оздоровительных и косметических процедур, основанных на натуральных продуктах, различных видах массажа, приводящих в порядок не только кожу, но и мышцы. Ведь в наши дни существует такое невероятно модное течение в оздоровительном отдыхе как SPA, которое наверняка известно поклонникам красоты и релакса. Однако люди искушенные уже осознают, что SPA — это не просто модные аква-процедуры, это целое искусство ухода за телом, философия счастья и гармонии.

Не секрет, что SPA и курортному лечению люди отдавали своё время издревле, но своим временем могли распоряжаться только немногие избранные, теперь же то, что было доступно «кесарю», находится в «широком обращении». И неудивительно, что всё это уже давно было и есть рядом с нами, как говорится, по-соседству. Поэтому так уж необходимо в поисках гармонии отправляться «за тридевять земель»?

Северная Эстония ещё в советские времена считалась элитарным местом отдыха граждан всех союзных республик. Сейчас же это наиболее динамично развивающийся урбанизированный регион с самой высокой плотностью населения в стране. И именно в этой части Эстонии чаще, чем в других регионах можно услышать русскую речь. Ещё одним достоинством Севера страны является принадлежность к нему столицы Эстонии, города Таллинна — одного из немногих практически полностью сохранившихся средневековых городов Европы. Но, так как мы договорились, посвятить свою поездку, в первую очередь, релаксации и оздоровлению, то основные прелести пребывания, как в самом Таллинне, так и на всей северной части страны, мы будем искать в великолепных SPA-отелях этого региона.

Надо заметить, что на сегодняшний день SPA-культура Эстонии достигла общеевропейского признания, а отдых в эстонских SPA-отелях пользуется огромной популярностью среди туристов из соседних государств, где понимание «хорошего самочувствия» — давно уже не прихоть, а жизненная необходимость. Другое дело, что одни клиенты довольствуются курсом профилактической косметологии, другим нужны дополнительные процедуры и диеты, третьим — медицинское обследование.

Поверьте, все эти услуги эстонские отели давно предлагают своим гостям в наилучшем виде, и рады бы предложить в полном объеме и туристам из России, да вот беда: неутихающие политические распри мешают нашим любителям приятного отдыха увидеть в соседней стране «обычную страну райских наслаждений», как видят её с бортов паромов многочисленные группы из Скандинавии, разъезжающиеся из таллинского порта по отдаленным уголкам Эстонии в целях обретения этого самого гарантированного наслаждения. Качественно, дешево, бесподобно! — и новые группы покидают родные места, заранее забронировав «недолгое счастье» на гостеприимной эстонской земле.

Здесь даже за совсем короткий срок вы сможете полностью расслабиться, почувствовать себя отдохнувшим и счастливым как будто только что вернулись из длительного отпуска или из самого стильного и дорогого салона красоты. Уникальные программы способны исцелять тело и укреплять дух, обновляя мироощущение, возвращая молодость и даря вдохновение.

Но ближе к телу! Итак, пять SPA-жемчужин Северной Эстонии в подробностях:

Viimsi SPA

Современный отель Viimsi SPA — это целый SPA-комплекс, который расположен в 5 минутах езды от центра Таллина на живописном полуострове Виймси. Такое превосходное расположение по соседству с живописной береговой линией и рядом со Старым городом столицы позволит вам не только отдохнуть и принять различные процедуры, но и ознакомиться с достопримечательностями средневекового Таллина. В самом отеле в вашем распоряжении современные центры здоровья, красоты и свободного времени, приветливый и обходительный персонал, а также, комфортабельные и удобные номера отеля. В семиэтажном здании отеля 104 просторных номера из них: 90 одноместных и двухместных номеров, 8 семейных номеров, 6 просторных сьютов с баней или джакузи и 2 номера для инвалидов. Все номера антиаллергенны. В номерах есть душ и туалет, телевизор, аудиосистема, фен, телефон, банный халат.

Своим гостям Viimsi SPA предлагает выбрать именно ему подходящий пакет услуг: Фитнес пакет, Оздоровительный пакет или пакет Красоты. В Viimsi Tervis SPA находится частная клиника пластической хирургии Ars Medica. В клинике проводятся все основные процедуры пластической хирургии.

Спортивный и досуговый комплекс Viimsi SPA представляет собой современные просторные спортивные залы для активных тренировок и занятия спортом: зал аэробики, тренажерный зал, большой 25 — метровый бассейн с шестью дорожками, детский бассейн и джакузи. Кроме подводного массажа и водопадов, в бассейне имеется оснащенный специальными лампами вертикальный солярий Megasun Tower XXL.

Перечень услуг оздоровительного центра Viimsi SPA очень широк, заботливые врачи профессионально помогут составить подходящую программу лечения. В списке процедур: жемчужные ванны с различными экстрактами, разнообразные массажи, солевое лечение в солевой камере, тепло-, светолечение и лечение холодом, лечебная и водная гимнастика, растяжка, различные обследования и т.п.

В комплексе Талассо можно не только насладиться финской и паровой банями, но и побаловать свое тело морской солью, лечебной грязью и медом. Между процедурами Талассо приятно расслабиться на террасе, выпить чашечку чая и послушать музыку. Помимо многочисленных расслабляющих и очищающих процедур Талассо в оздоровительном центре Вы можете обследовать свой организм при помощи всех современных методов, получить консультацию врача и принять назначенные им процедуры.

Центр красоты SPA Beauty предлагает различные процедуры по уходу за лицом и телом: косметологические услуги, классический, ароматический, вакуумный массажи и массаж вулканическими камнями, а также роскошные ванны.

Viimsi SPA
Randvere tee 11, 74001 Viimsi
Phone: (+372) 606 1000
Fax: (+372) 606 1003
E-mail: viimsispa@viimsispa.ee
www.viimsispa.ee

Meresuu Spa & Hotel

Meresuu Spa & Hotel открылся в 2008 году в старейшем курортном городе Эстонии Нарва-Йыэсуу в 200 км от Таллина, 155 км от Санкт-Петербурга. Особенность расположения Meresuu: он находится в сосновом бору, в ста метрах от самого длинного песчаного побережья Эстонии.

В отеле 109 соответствующих современным стандартам и продуманных до мелочей номеров, из которых: 80 двухместных, 17 семейных, 4 номера класса люкс, 5 номеров Junior Suite и 3 номера Suite. Из большинства номеров эффектный вид на море.

Многие из номеров оборудованы с учетом пожеланий людей с ограниченными способностями — есть комнаты для аллергиков и инвалидов. В комнатах представительского класса есть spa тапочки в подарок, кофейный аппарат, в двух номерах есть сауна. В номерах отеля курить не разрешается. Особой похвалы заслуживают удобные кровати, тщательно подобранные для комфортного отдыха.

Комплекс аквацентра и бань предлагает в неограниченном количестве оздоровительное и расслабляющее времяпрепровождения. В различных бассейнах, банях, ваннах, джакузи, душах можно весело провести время как одному, так и в компании. К Вашим услугам 7 бассейнов: 13-метровый плавательный бассейн, большой массажный бассейн с различными аттракционами, детский бассейн с фонтаном, джакузи, большая массажная ванна, контрастный бассейн для ног и бассейн под открытым небом. 5 саун: солевая сауна, ароматическая сауна, паровая сауна, турецкая сауна и финская сауна. Тренажёрные залы с профессиональным оборудованием предлагают тренировки по аэробике, гимнастике и занятия йогой.

Сердце Meresuu Spa & Hotel — Wellness-центр, состоящий более чем из 30 комнат, где течение времени останавливается, а вы получаете абсолютное наслаждение. В Meresuu Spa & Hotel ни одна мелочь не оставлена без внимания: если вы предпочитаете тишину и уединение, здесь вам предложат полный безмятежный покой. Теплая, но в то же время по-северному спокойная обстановка помогает расслабиться и почувствовать себя комфортно и уютно. Шум моря за окном унесет ваши мысли от повседневных проблем.

Meresuu Spa & Hotel
Aia 48 a, 29023 Narva-Joesuu
Phone: + 372 35 79 600
Fax: Fax: +372 35 79 621
E-mail: sales@meresuu.ee
www.meresuu.ee

Kalev SPA Отель & Водный центр

Kalev СПА Отель & Водный центр находится в Старом городе Таллина, в 10 минутах ходьбы от пассажирского порта и железнодорожного вокзала, и в 10 минутах езды от аэропорта. Насладитесь водным центром или СПА — процедурами, прогуляйтесь по старому городу, посетите торговые центры — всё под рукой!

Отель располагает 100 двухместными номерами, из которых: 23 номера эконом-класса с одной широкой кроватью, 73 номера класса Spa с одной широкой или двумя отдельными кроватями, а также, 4 сьюта. Имеются специальные семейные номера и номера для инвалидов. В каждом номере есть мини-бар, фен, банный халат, телевизор (доступны спутниковые и платные каналы), а также возможность пользования интернетом. Для гостей отеля на всё время проживания предусмотрено неограниченное посещение водного центра, тренажёрного зала и саун. Все номера отеля антиаллергенны, курение в комнатах запрещено.

Для того чтобы забыть проблемы и снять напряжение, побаловать себя, улучшить самочувствие и расслабиться — идеально подходит Kalev SPA. Это уникальный SPA-центр, предлагающий услуги красоты, welness и оздоровительные процедуры. Благодаря широкому выбору услуг и советам профессионального персонала каждый клиент здесь получит превосходящие ожидания впечатления.

Выбор услуг включает в себя различные виды массажа, расслабляющего ухода за телом, процедуры в капсуле Dermalife Spa Oceana, услуги парикмахера, уход за лицом и телом, консультации врача, подометрия и солевая камера. Также есть инфракрасная баня, солярий, массажное кресло и массажная кушетка MediJet.

Находящийся на 3 этаже отеля a la carte ресторан на 36 мест и на четвёртом этаже буфет-ресторан Linda на 80 мест, приглашают на обед, ужин или просто встретиться с друзьями в любое время. Кафе водного центра и бар у бассейна предлагают освежительные напитки и закуски. У гостей отеля есть возможность насладиться в лобби-баре прекрасным кофе, лёгкими закусками, напитками — всем, что сопутствует приятному отпуску.

Kalev SPA Отель & Водный центр
Aia 18, 10111 Tallinn
Phone: +372 649 3300
Fax: +372 649 3301
E-mail: kalevspa@kalevspa.ee
www.kalevspa.ee

Санаторий Тоilа SPA

Санаторий Toila SPA находится на крутом морском берегу, неподалёку от известного парка Тойла-Ору. Удивительно удачное месторасположение отеля, его прекрасные возможности для отдыха, и великолепный вид на море — вот причина того, что Тойла стал источником творческого вдохновения и местом отдыха для культурной элиты, как Эстонии, так и России уже в начале 20 столетия.

В санатории Toila СПА 280 мест: комфортные одноместные и двухместные номера, юниор-сьюты и сьюты. Во всех номерах есть душ, туалет, кабельное телевидение, банные халаты. Фойе отеля является доступным для зоны действия WiFi. Рядом с отелем находится кемпинг Mannisalu на 85 мест, с местами для палаток и парковкой для дачных фургонов. В фойе отеля находится уютный лобби-бар, где можно ознакомиться со свежей прессой.

Toila SPA специализируется на двух направлениях: medical-spa — классические лечебные процедуры и wellness-spa — расслабляющий, эксклюзивный уход за телом.

Термы в Toila — банный комплекс, построенный в Старо- Римском стиле, состоящий из 6 разных бань (солевая баня, инфракрасная баня, паровая баня, финская баня, роматическая баня, баня на крыше), джакузи, подводные массажи, водопады и место для отдыха с видом на море. Wellness-центр Orhidee — место для медитации и наслаждения одиночеством, оазис остановившегося времени. Здесь есть бассейн с подводной светомузыкой, японская баня, медовая баня, финская баня, паровая баня и бассейн для закаливания. В Салоне красоты Toila SPA можно воспользоваться услугами косметолога, парикмахера.

A la carte ресторан Mio Mare — уютное место, где вместе с семьёй и друзьями можно насладиться вкусными блюдами и прекрасной музыкой. В разные пакеты отдыха включено buffet питание, где предлагается домашняя кухня, свежие салаты, дружелюбное обслуживание.

Санаторий Toila SPA — одно их основных мест проведения конференций в области Ида-Вирумаа. Отель располагает конференц-залом на 80 человек (техника для конференций в цене), зал для совещаний на 12 человек, банкетный зал максимально для 30 человек.

Санаторий «Тоilа»
Ranna 12, 41702 Toila
Phone: +372 3342900
Fax: +372 3342901
E-mail: info@toilaspa.ee
www.toilaspa.ee

Санаторий Нарва-Йыэсуу

Санаторий Нарва-Йыэсуу находится в живописном месте на берегу Балтийского моря, где сама природа оказывает оздоровительно-расслабляющий эффект. Отель, cо всех сторон окруженный сосновым бором, располагается близ уникального 12-километрового песчаного пляжа. Нарва-Йыэсуу — один из старейших курортов Эстонии. Развиваться в таком качестве город стал в 1872 году. Сосновый лес, чистый воздух, живописные парки, песчаный пляж и море привлекали таких знаменитых людей, как Н.С. Лесков, И.А. Гончаров, Д.Н. Мамин-Сибиряк, И.И. Шишкин и многих других, которые, попав сюда однажды, стремились вернуться вновь.

Санаторий готов принять до 100 человек в одно-, двух- и трехместных номерах, а также номерах для людей с ограниченными возможностями. В каждом номере туалет, душевая, телевизор, спутниковое телевидение.
Специализация санатория: заболевания периферической нервной системы, заболевания костной и суставной систем, заболевания центральной нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания дыхательных путей, косметология.
Предлагаются следующие лечебные процедуры: ручной массаж, подводный душ-массаж, ванны с минеральной водой, душ Шарко, грязелечение, озокерит и парафиновое лечение, лечебную физкультуру в зале и бассейне, лечение в соляной камере, иглоукалывание, лазерное лечение, ингаляции, лимфодренаж и инфракрасную баню.

АО «Narva-Joesuu Sanatoorium»
ул. Айа, 3, 29002 Нарва-Йыэсуу, Эстония
Тел.: (+372) 035 99 529
Факс: (+372) 035 99 525
info@narvajoesuu.ee
www.narvajoesuu.ee

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *