Отели OUTRIGGER готовятся к празднованию тайского Нового года

Близится тайский Новый год, Сонгкран, который, согласно астрологическому древнеиндийскому календарю, наступит в 2024 году в ночь на 13 апреля. Тайские отели OUTRIGGER – Outrigger Koh Samui Beach Resort , Outrigger Surin Beach Resort и Outrigger Khao Lak Beach Resort – приглашают примкнуть к празднованиям.

«Фестиваль воды», как зачастую называют Сонгкран, зародился в Древней Индии. С санскрита «сонгкран» переводится как «трансформация», поскольку он знаменует смену сезонов. Празднование длится три дня: 13 апреля именуется «Маха Сонгкран» – последним днем старого года, когда солнце переходит в знак Овна. Следующий день, 14 апреля, называется «Ван Нао» – это переходный период между старым и новым годами, а 15 апреля, «Ван Талоенг Сок», с тайского дословно переводится как «начало новой эры» и считается непосредственно Новым годом.

В это время тайцы выходят на улицы городов с емкостями, наполненными водой, и водяными пистолетами, и со словами «Sawasdee pi mai!» («С Новым годом») окатывают всех встречных. Вода, символ очищения, по преданию смывает все плохое, оставляя его в прошлом и давая надежду на светлое будущее.

По случаю Сонгкрана три тайских курорта OUTRIGGER, расположенные на островах, предложат гостям скидку на проживание, включая завтрак, до 25%, и возможность раннего заезда и позднего выезда. Кроме того, туристы смогут принять участие в торжествах по случаю праздника.

Так, OUTRIGGER Khao Lak Beach Resort, расположенный на живописном пляже Банг Сак в часе езды на север от международного аэропорта Пхукета, устроит церемонию освящения воды на пляже и церемонию подаяния монахам. Утром 13 апреля здесь пройдет шумный парад под звуки барабанов, который завершится водными играми и праздничным ужином на пляже. В меню «шведского стола» – лучшие блюда тайской кухни, японские специалитеты, европейские деликатесы, барбекю из морепродуктов, местные десерты и многое другое. Гости смогут насладиться живой музыкой, традиционными тайскими танцами и захватывающим шоу огня.

Праздничные ужины пройдут и на других курортах: OUTRIGGER Surin Beach Resort, бутик-отеле на пляже Сурин, и OUTRIGGER Koh Samui Beach Resort, оформленном в колониальном стиле и расположенном на тихом берегу пляжа Ламаи острова Самуи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *