St Regis Bali ставит экологию превыше всего

Курорт St Regis Bali, раскинувшийся на 5 гектарах тропических садов у прибрежной территории, славится среди путешественников со всего мира не только великолепными виллами и непревзойденным уровнем обслуживания, но и невероятно бережным отношением к природе. В рамках нескольких программ курорт активно участвует в переработке материалов и вторичном использовании; привлекает студентов-агрономов к работе в своих теплицах и изучению флоры парка; проводит экскурсии по огороду и рассказывает о местных травах и ингредиентах, из которых готовят блюда высокой кухни в нескольких ресторанах отеля. Кстати, все желающие могут попробовать экологически чистый мед Trigona, добываемый пчелами непосредственно на обширной территории St Regis Bali.

Благодаря инициативам и мерам, принимаемым для защиты окружающей среды, St Regis Bali был недавно удостоен сразу нескольких наград в этой области: золотого сертификата международной премии Earth Check Program, медали за активное продвижение вторичной переработки от Министерства защиты природы и лесного хозяйства Индонезии, а также наивысших знаков отличия от балийской организации Tri Hita Karana за ведение бизнеса в гармонии с природой.

Помимо прочего, правительственный фонд Nusa Dua Foundation, занимающийся экологическими вопросами, с 2010 года проводит тщательное восстановление кораллового рифа курорта, предотвращая коррозию из-за неэтических методов рыболовства или разрастания морских водорослей и восполняя поврежденные участки колониями спасенных кораллов, которые перед высадкой долго выхаживают в оптимальных для них условиях. Благодаря их работе гости курорта имеют прекрасную возможность познакомиться с богатым подводным миром этих мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *