В Москве прошел традиционный Вечер Индии

20 марта 2024 года в отеле «Карлтон» в Москве прошла традиционная встреча-презентация туристического потенциала Индии, организованная посольством этой страны.

Приветственной речью, адресованной представителям российской туриндустрии и журналистам профильных СМИ, встречу открыла поверенная в делах Индии в Москве Джина Уика.

Затем секретарь по туризму правительства штата Талангана  Шайваджа Рамангира рассказала гостям о штате, который пока мало известен российским путешественникам, но представляет огромный интерес для туристов из многих стран благодаря природным достопримечательностям и огромному культурному наследию штата. В частности,  Шайваджа Рамангира напомнила собравшимся о храме Рамабат, который в 2021 году был включен в список культурного и исторического наследия ЮНЕСКО.

В свою очередь, Вед Прохадж Сингх, первый секретарь посольства Индии в Москве по вопросам экономики и коммерции, подчеркнул, что из выделенной недавно недельной квоты на 64 рейса из России в Индию, в настоящее время используется всего 17 рейсов. По его мнению, это говорит об огромном потенциале для увеличения взаимных туристических потоков.

Согласно доступной статистике, в 2019 году в Индию прибыло около 400 тысяч российских туристов, и в настоящее время турбизнес обоих стран  стремится к быстрому восстановлению этого уровня туристического потока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *