Banyan Tree Vabbinfaru познакомит гостей с мальдивской культурой

Знакомство с местной культурой и традициями ждет всех гостей мальдивского курорта Banyan Tree Vabbinfaru, который олицетворяет квинтэссенцию гостеприимства и непревзойденной роскоши, присущие бренду. И все это в приветливых объятиях уединенной лагуны.

На курорте можно побывать в аутентичном «Мальдивском дворике» – это традиционный мальдивский дом, тщательно реконструированный и включающий спальню и кухню с открытым камином. Здесь возможно заглянуть в повседневную жизнь предков современных мальдивцев. Причем не просто стороннее наблюдать – но и примерить на себя подлинный мальдивский образ жизни.

Ежедневные мероприятия, проводимые на острове, знакомят гостей с мальдивской культурой. Команда курорта делится знаниями о мальдивском наследии, приглашая гостей, например, на мастер-классы по плетению предметов быта из кокосовых листьев, сопровождая занятия интересными рассказами и погружая гостей в увлекательное прошлое Мальдивского архипелага. А на кулинарных мастер-классах местные повара знакомят гостей с неповторимыми вкусами, обучают азам островной кухни и делятся секретами приготовления традиционных блюд.

Важная часть жизни на островах – защита окружающей природы. На курорте за этот аспект отвечает инновационная Морская лаборатория. Она предлагает погружение в сопровождении морских биологов и увлекательные лекции, что позволяет не только познакомить гостей с местной экосистемой и рассказать об усилиях курорта по сохранению природы, но и научить их жить в гармонии с океаном.

Еще одна любопытная инициатива – праздник полнолуния, когда на курорте выключается свет. Это позволяет не только снизить потребление электроэнергии из экологических соображений, но и любоваться ярким звездным небом, как это делали жители Мальдив сотни лет назад.

Пятничные вечера на курорте гарантируют захватывающее зрелище – выступление барабанщиков бодуберу под лунным небом. Традиционные мальдивские песни и танцы исполняются у потрескивающего костра на пляже, околдовывая гостей ритмами и рождая незабываемые воспоминания.

Этим летом гости смогут наслаждаться непревзойденной безмятежностью Banyan Tree Vabbinfaru и близлежащего оазиса Dhawa Ihuru с бесплатным трансфером из аэропорта при проживании в период с 1 мая по 30 сентября 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *