Angsana Velavaru получил статус курорта, заботящегося о природе

Angsana Velavaru, курорт премиум-класса «все включено», расположенный на практически нетронутом атолле Южный Ниланде, был внесен в авторитетный рейтинг Booking.com в номинацию «Уровень устойчивого развития туризма 3+», что подтверждает его статус одного из лучших курортов Мальдив, ставящих во главу угла заботу об окружающей природе и местном сообществе. Из более чем 175 курортов региона только 25 попали в этот рейтинг. Кроме того, на протяжении последних восьми лет курорт получает золотой сертификат EarthCheck.

Сейчас все больше туристов предпочитают совершать осознанные путешествия, они выбирают направления, соответствующие их видению будущего туризма.

Курорт Angsana Velavaru исповедует экологичный подход в своей жизнедеятельности, уважая и сохраняя первозданную природу Мальдивских островов, а также гарантируя, что гости получат незабываемые впечатления. В числе реальных шагов, сделанных Angsana Velavaru для защиты окружающей среды – отказ от одноразовых пластиковых бутылок, установка солнечных панелей, внедрение аппаратов для компостирования пищевых отходов, сбор дождевой воды и проект очистки морской воды, а также создание фирменных льняных сумок для гостей.

В Angsana Velavaru особое внимание уделяют защите хрупкой экосистеме океана: туристы могут не только узнать все подробности о жизни подводных обитателей на лекциях с морским биологом, но и внести непосредственный вклад в восстановление и сохранение хрупких коралловых экосистем, окружающих курорт, сажая кораллы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *