Таиланд планирует увеличить поток российских туристов в 2024 году

В 2024 году Таиланд планирует принять 1,7 миллионов российских туристов. Об этом сообщила Чиравади Хансаб, исполнительный директор офиса Туристического Управления Таиланда (ТАТ) по Европе, Африке и Ближнему Востоку в ходе встречи с журналистами на пресс-конференции в Москве.

По словам Чиравади Хансаб, Таиланд намерен увеличить поток туристов за счет создания новых возможностей отдыха с акцентом на оздоровительный туризм.

Также на встрече было объявлено о том, что авиакомпания Thai Airways, прекратившая полеты по маршруту Бангкок – Москва в 2020 году, может вернуться в Россию в ближайшем будущем. Представители компании уже неоднократно посещали Москву для обсуждения этого вопроса, и, вполне возможно, возвращение Thai Airways произойдет уже в этом году.

Еще одной новостью стало то, что власти Таиланда рассматривают вопрос о продлении 90-дневного безвизового режима для российских туристов. Представители турбизнеса страны обратились к правительству с просьбой продлить данную практику, и на данный момент уже идет работа над вопросом о возможности продления визового послабления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *