Россияне стали лидерами по турпотоку на Пхукет в 2023 году

В Москве прошла встреча поставщиков туристических услуг острова Пхукет с представителями российского турбизнеса, на которой присутствовали более 80 российских компаний.

Россияне — лидеры по туристическому потоку на остров Пхукет в 2023 году, сообщила вице-президент по международному маркетингу Туристической ассоциации Пхукета Нантида Атисет.

За первое полугодие 2023 года около 450 тысяч россиян посетили этот популярный курорт. Дополнительные данные о транзитных туристах ожидаются от аэропорта Бангкока, что должно серьезно отразиться на общей статистике.

Представитель турбизнеса Пхукета отметила, что турпоток из России в первом полугодии 2023 года увеличился на 10% по сравнению с показателями 2019 года.

Ожидается, что до конца года количество российских туристов достигнет отметки в 800 тысяч человек, это позволит России занять первое место по посещаемости курорта.

Согласно озвученной статистике, кроме россиян,  в тройку лидеров также входят Индия и Китай.  Впрочем, китайский рынок пока еще не восстановился полностью и в настоящее время достиг только 30% от допандемийного уровня.

Важно отметить, что 70% российских туристов прилетают на остров Пхукет прямыми рейсами, а 30% используют транзитные рейсы через Бангкок. При этом «Аэрофлот» является лидирующей авиакомпанией по объему перевозки пассажиров —  на ее долю приходится около 30% от общего потока туристов. Второе и третье места занимают чартерные авиакомпании AZUR air и Pegas Fly.

Выступая перед участниками встречи, посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават отметил, что Россия является одним из ключевых рынков для туризма Таиланда, а прямые рейсы выполняются из 15 городов России. Он также выразил надежду, что в этом году туристический поток из России достигнет уровня до пандемии, который составлял 1,5 миллиона человек.

По мнению посла, такой результат возможен благодаря тесному сотрудничеству России и Таиланда в различных сферах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *