Комплекс Ohana by the Sea распродан менее чем за 30 дней

По данным Metropolitan Capital Real Estate, одного из ведущих агентств неджвижимости Абу-Даби, входящего в Metropolitan Group, прибрежный комплекс Ohana by the Sea из 45 премиальных вилл был полностью распродан менее чем за 30 дней.

Совокупная стоимость объектов составила около 240 милионов дирхамов (почти 5.4 миллиарда рублей).
Реализация осуществлялась агентством на эксклюзивной основе, при этом более 80% вилл проданы на этапе закрытых продаж исключительно вип-клиентам Metropolitan Group из стран Европы и СНГ. По стандартам рынка недвижимости ОАЭ эта продажа, осуществленная в рамках одного агентства, стала одной из самых быстрых сделок такого рода.

Ohana by The Sea Villas — роскошный жилой комплекс от Ohana Development, предлагающий уединённый семейный формат проживания на берегах Аравийской Ривьеры – Сахель Аль-Эмарат. Жилой проект включает виллы с четырьмя-пятью спальнями площадью от 275 до 555 квадратных метров.

По словам Евгения Рацкевича, генерального директора Metropolitan Capital Real Estate и партнера Metropolitan Group: «Большинство объектов недвижимости в ОАЭ продаются в формате открытых продаж, что подразумевает участие в процессе сразу нескольких брокеров. Однако на многих международных рынках застройщики передают проекты проверенным агентствам на эксклюзивной основе, поскольку это действительно может упростить процесс реализации. Полагаю, что для одного агентства продать весь проект в ОАЭ менее чем за 30 дней – это настоящий рекорд, поэтому после успеха Ohana by The Sea Villas я не удивлюсь, если работа с нишевыми девелоперами на эксклюзивной основе станет новым трендом рынка. То, что проект за пределами крупного города распродан в такие короткие сроки, еще раз демонстрирует востребованность первоклассных прибрежных локаций не только в Дубае или Абу-Даби, но и в ОАЭ в целом».

Как отметил Хусейн Салем, директор по операциям и развитию Ohana Development: «Мы рассмотрели несколько вариантов продвижения и продажи этого проекта, решив в результате передать его Metropolitan Capital Real Estate на эксклюзивной основе. Их опыт в продажах на стадии застройки, способность погрузиться во все процессы и, конечно же, известность и репутация бренда на рынке стали ключевыми факторами в пользу принятия такого решения, которое в итоге оказалось верным».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *