Туризм Дубая приблизился к допандемийному уровню

Согласно последним данным Департамента экономики и туризма Дубая (DET), в период с января по июнь 2022 года Дубай посетили 7,12 миллиона иностранных туристов, что свидетельствует о росте турпотока более чем на 183% по сравнению с 2,52 миллиона туристов, посетивших Дубай за тот же период в 2021 году. Положительная тенденция в первом полугодии 2022 года позволяет властям уверенно заявлять о достижени своих целей в области туризма на 2022 год и укрепить позиции в качестве популярного международного направления в будущем.

Число туристов в Дубае приблизилось к допандемийному уровню, а средняя заполняемость отелей достигла 74% в первом полугодии 2022 г., что является одним из самых высоких показателей в мире.

Его Высочество шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Дубая, прокомментировал новые данные статистики: «Стремление сделать Дубай городом будущего и лучшим местом в мире для жизни, работы и инвестиций, привело к возрождению туристического сектора Дубая. Рост числа туристов отражает устойчивую динамику в экономике эмирата. Способность эмирата быстро вернуться к уровню туризма близкому к допандемийному еще более примечательна, если учесть влияние беспрецедентных проблем и других макроэкономических факторов на мировую экономику и туристический сектор».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *