S7 Airlines признана «Авиакомпанией года»

S7 Airlines победила в ключевой номинации «Авиакомпания года» Национальной авиационной премии «Крылья России — 2021», а холдинг S7 Group получил специальную награду за вклад в развитие воздушного транспорта России.

26 мая 2022 года состоялась 25-я церемония вручения национальной авиационной премии «Крылья России». Награда присуждалась лучшим в России авиакомпаниям и аэропортам по итогам 2021 года. Победителей тайным голосованием определял экспертный совет премии, в который вошли представители отраслевых общественных организаций, авиационного бизнеса, средств массовой информации и независимые эксперты.

S7 Airlines была признана лучшим перевозчиком в основной номинации «Авиакомпания года» (объем перевозок – свыше 6 млн пассажиров). В 2021 году авиакомпания перевезла более 17,8 млн человек, вернувшись к допандемийному уровню пассажиропотока.

Жюри также оценило вклад S7 Group в развитие авиации в России, отметив холдинг специальной премией «За разработку и реализацию бизнес-модели стабильного развития авиакомпании независимо от внешних условий на рынке перевозок и за создание отечественного сегмента услуг по техническому обслуживанию воздушных судов зарубежного производства». Технический провайдер S7 Technics – это крупнейший оператор техобслуживания и ремонта воздушных судов в России и всей Восточной Европе. Более 2000 высококвалифицированных сотрудников выполняют различные формы техобслуживания, от легких межрейсовых до самых тяжелых (С-check, D-check) на воздушных суднах Airbus А320 Family, Boeing 737 и 757, Embraer Е170, Sukhoi SSJ-100. Технические центры расположены в Москве (Домодедово), Новосибирске, Минеральных Водах. В планах компании – открытие техцентра в Санкт-Петербурге и нового цеха по ремонту вспомогательных силовых установок и двигателей в аэропорту Шереметьево.

Национальная авиационная премия «Крылья России» имени Евгения Чибирёва учреждена в 1997 году российской Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, отраслевым изданием «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost. Среди соискателей премии российские и зарубежные авиакомпании и аэропорты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *