Hawaiian Airlines подключат Wi-Fi от SpaceX

Hawaiian Airlines стала первой крупной авиакомпанией, объявившей о планах предоставления бесплатного высокоскоростного доступа в Интернет всем пассажирам транстихоокеанских рейсов через спутниковую сеть Starlink.

Это первое соглашение детища Илона Маска с крупной авиакомпанией. Starlink — это сеть SpaceX, насчитывающая около 2000 спутников на низкой околоземной орбите и предназначенная для предоставления высокоскоростного интернета потребителям и предприятиям в любой точке планеты.

Услуга будет работать на рейсах между островами и континентальной частью США, Азией и Океанией.  Подключение к интернету Starlink крупнейший и старейший гавайский перевозчик предложит на своих самолетах Airbus A330 и A321neo, а также новом парке самолетов Boeing 787-9.

«Когда мы запустим Starlink, у нас будет лучшая связь, доступная в воздухе», — прокомментировал новость президент и главный исполнительный директор Hawaiian Airlines Питер Ингрэм. «Мы ждали, пока технологии догонят наши высокие стандарты обслуживания гостей, но ожидание того стоило. Наши гости могут рассчитывать на быстрый, бесперебойный и бесплатный Wi-Fi, дополняющий отмеченное наградами гавайское гостеприимство на борту».

«Hawaiian Airlines гарантирует, что ее пассажиры будут пользоваться высокоскоростным Интернетом так, как мы ожидаем в 21 веке, оставляя такие проблемы, как загрузка фильмов перед взлетом, пережитком прошлого», — сказал вице-президент SpaceX по коммерческим продажам Starlink Джонатан Хофеллер. «Благодаря Starlink, как только пассажиры сядут на борт самолета, интернет будет беспрепятственно работать на протяжении всего полета. Пассажиры смогут пользоваться всеми преимуществами лучшего в мире подключения к Интернету на борту, не вставая со своего места».

Авиакомпания Hawaiian Airlines нашла идеальное решение для обеспечения надежной, высокоскоростной связи с малой задержкой на транстихоокеанских рейсах. Гости смогут транслировать контент, играть в игры онлайн с друзьями на земле, работать в режиме реального времени, планировать свой отпуск на Гавайях или делиться своими впечатлениями, полученными на острове, в социальных сетях.

Подключение к Интернету будет свободным — без страниц регистрации или платежных порталов.

Hawaiian Airlines и Starlink находятся на начальных этапах внедрения технологии и планируют начать предоставление услуги на некоторых рейсах уже в следующем году.

В настоящее время Hawaiian Airlines номинирована в категории «Ведущая авиакомпания Северной Америки 2022 года» по версии World Travel Awards.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *