Названы лучшие туристические направления 2021 года

Tripadvisor, крупнейший туристический сайт, обнародовал список победителей ежегодного конкурса сообщества Travelers’ Choice Awards за 2022 год «Лучшие из лучших направлений», которые были определены на основе отзывов и оценок от путешественников-пользователей Tripadvisor в период с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.

В списке топовых туристических направлений Tripadvisor, в котором представлены только самые посещаемые места по всему миру, неизменно присутствующие в списках путешественников со всего мира, Дубай потеснил такие направления, как Лондон, Париж и Рим.

Топ-10 самых популярных туристических направлений, показавших значительный рост отзывов и оценок на Tripadvisor по сравнению с предыдущим годом, выглядит следующим образом:

  1. Майорка, Испания
  2. Каир, Египет
  3. Родос, Греция
  4. Тулум, Мексика
  5. Дубровник, Хорватия
  6. Ибица, Испания
  7. Натал, Бразилия
  8. Аруша, Танзания
  9. Гереме, Турция
  10. Санторини, Греция

Определились также победители и в других категориях.

Рим занял первое место среди лучших мест для любителей гастрономических путешествий.

Национальный парк вулкана Ареналь в Коста-Рике признан лучшим из лучших мест для любителей активного отдыха в мире на 2022 год.  Парк предлагает множество маршрутов, которые проходят через дикие тропические леса и застывшие потоки лавы.

Церматт в Швейцарии был признан лучшим горнолыжным направлением. Трасы Маттерхорна — любимая зона катания, которую любители активного отдыха называют «альпийским раем».

Известный своими роскошными магазинами, ультрасовременной архитектурой и оживленной ночной жизнью Дубай назван лучшим направлением для сити-туров

Канкун стал лучшим курортом для любителей провести отдых на солнце (Sun Seekers).

Полный список победителей конкурса Travelers’ Choice Destinations 2022 года во всех номинациях можно увидеть на официальной странице конкурса:  www.Τripadvisor.com/TravelersChoice-Destinations .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *