JNTO с партнерами рассказали турбизнесу о дайвинге и туризме в Японии

25 ноября 2021 года национальная туристическая организации Японии (JNTO), фестиваль «Большой Океан» и компания ВремяНырять.рф успешно провели встречу на территории Центра водных видов спорта в Лужниках с представителями туристического бизнеса и прессы, посвящённую дайвингу и туризму в Японии.

Открывая встречу, директор офиса национальной туристической организации Японии в России Валентин Шестак отметил важность сохранять позитивный настрой в сложные для туристической отрасли времена и вместе с тем выразил надежду на скорое восстановление международного туризма, и в том числе на отмену каких-либо ограничений для российских туристов при посещении островов Японии. Также он подчеркнул важность появления новых форматов общения с партнерами.

«Мы пригласили на эту встречу не только экспертов, продающих Японию, но и специалистов по дайвингу, чтобы они познакомились и поняли, чем могут быть полезны друг другу: обычно те, кто предлагает Японию – не специалисты в дайвинге, а дайверы не всегда понимают, как правильно предложить свой продукт», – объяснил цель встречи Валентин Шестак.

Представитель дайвинг-клуба «Альфа-Центр» Влад Веракса и руководитель компании ВремяНырять.рф Вероника Бирман посвятили присутствующих в азы дайвинга, отметив тонкости в презентации направления поклонникам активного вида отдыха.

В свою очередь представитель JNTO Мария Анциферова рассказала о местах для дайвинга в Японии, пользующихся популярностью во всем мире. О туристических  возможностях самого популярного из них – Окинаве рассказал Александр Мельков, представитель компании Yandex, в ярких красках описав свои впечатления от относительно недавнего путешествия по островам архипелага Рюкю.

Преимущества перелетов в Японию на рейсах Japan Airlines в своем выступлении перечислила представитель авиакомпании Маргарита Колобашкина.  В частности, она отметила возможность для пассажиров международных рейсов совершить до четырех внутренних перелетов внутри страны бесплатно в течение года.

В программе мероприятия, которое прошло  в атмосфере островного сёрф-бара, помимо ярких выступлений спикеров и розыгрыша призов и подарков, также была возможность для гостей встречи получить начальные уроки по флоусёрфингу и флоубордингу на сёрф-волне кафе NALU BALoO.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *