Новая Зеландия откроет границы в начале следующего года

Власти Новой Зеландии объявили о том, что границы для туристов, вакцинированных против Covid-19, откроются в первые месяцы 2022 года.

Это произойдет впервые после того, как премьер-министр Джасинда Ардерн о срочном внезапном закрытии в первый месяц пандемии в прошлом году.

Страна отказывается от стратегии «нулевого Covid-19» и начинает постепенно открываться миру.

Граница сначала будет открыта для граждан Новой Зеландии и владельцев виз, прибывающих из Австралии, а затем из остального мира.

Наконец, с конца апреля страна будет приветствовать всех остальных вакцинированных посетителей. Гости по-прежнему должны будут самоизолироваться в течение недели.

Ардерн также подтвердил, что жители Окленда смогут покинуть город с середины декабря после нескольких месяцев ограничений на поездки из-за коронавируса.

Новозеландцы смогут вернуться домой из Австралии, не подвергаясь  самоизоляции с 17 января. Также они могут приехать из всех других стран с 14 февраля.

И наконец, с конца апреля в Новую Зеландию смогут попасть полностью вакцинированные гости страны, в том числе иностранные туристы.

Страны, отнесенные к категории «очень высокого риска», будут исключены — но на данный момент  в эту категорию стран входит только Папуа-Новая Гвинея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *