Новое помещение ЮНВТО разместится во Дворце Конгрессов Мадрида

Министр промышленности, торговли и туризма Испании, г-жа Рейес Марото, посетила вместе с министром иностранных дел, Европейского союза и сотрудничества, г-ном Хосе Мануэлем Альбаресом, Генеральным секретарем Всемирной туристской организации (ЮНВТО) г-ном Зурабом Пололикашвили и мэром города Мадрид, г-ном Хосе Луисом Мартинесом-Алмейда, новую штаб-квартиру организации, которая будет расположена во Дворце конгрессов на Пасео-де-ла-Кастельяна в Мадриде.
Министр сообщила, что действия и работы, необходимые для развития проекта, начнутся в 2022 году, согласно обязательствам правительства Испании перед ЮНВТО.
«Данным проектом Испания подтверждает свои обязательства перед ЮНВТО, у которой будет более современная и функциональная штаб-квартира, расположенная в престижном районе Мадрида, в самом центре финансового района, что придаст большую видимость и значимость организации. Штаб-квартира соответствует задаче и роли, которую организация призвана выполнять в продвижении устойчивого, цифрового, безопасного и инклюзивного туризма», — подчеркнула Рейес Марото в своем обращении к СМИ.
Новая штаб-квартира Всемирной туристской организации, ЮНВТО
Испания начала работу по размещению ЮНВТО в новой штаб-квартире, расположенной в знаменитом Дворце Конгрессов Мадрида на Пасео-де-ла-Кастельяна, напротив стадиона Сантьяго Бернабеу.
Объявление о проведении тендера по реконструкции здания и распределению работ по контракту состоится в 2022 году, работы могут начаться в последующем.
Общая застраиваемая площадь здания штаб-квартиры составляет почти 8.000 кв.м и состоит из: подземных помещений и зоны парковки вместимостью более 30 мест, верхнего этажа с зоной кафе и многофункциональным выставочным залом, а также трех этажей для офисов, кабинетов и конференц-залов, включая аудиторию площадью более 500 кв.м с кабинами для переводчиков.
Новая штаб-квартира будет оснащена системами повышения энергоэффективности и устойчивости, например, солнечными батареями, светодиодными фонарями и системами кондиционирования и вентиляции с максимальной производительностью.
Современная и функциональная штаб-квартира с удачным расположением позволит международной организации и дальше возглавлять продвижение ответственного, устойчивого и доступного для всех туризма.
Активная роль Испании в работе Всемирной туристской организации, ЮНВТО
Штаб-квартира Всемирной туристской организации, ЮНВТО, членом которой является Испания, расположена в Мадриде с 1975 года. С 2003 года, благодаря стараниям Испании и других стран, ЮНВТО стала частью Организации Объединенных Наций в качестве специализированного учреждения, что позволило закрепить за собой роль главного международного института в сфере туризма.
Испания внесла свой вклад в развитие государственно-частного сотрудничества в ЮНВТО, оказав особую поддержку программе присоединившихся участников, при этом Испания является страной с наибольшим участием государственных и частных организаций в этой категории аффилированных членов.
В настоящее время Испания в составе ЮНВТО координирует действия направленные на безопасную международную мобильность, которые позволяют активизировать сектор и укрепить многостороннюю повестку дня по продвижению устойчивого туризма как источника занятости и экономического развития, усиливая активную роль организации в защите окружающей среды и борьбе с изменением климата.
Испания совместно с Францией возглавляет Программу Устойчивого Туризма One Planet, которая направлена на ускорение устойчивого производства и потребления в туристической политике и практике с целью решения проблем загрязнения, биоразнообразия и изменения климата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *