Эйлат представил концепцию планирования для трех зон города

Впервые в истории Эйлата Министерство туризма Израиля, Управление планирования и муниципалитет Эйлата разработали программу принципов планирования облика региона, прибрежной полосы и морского пространства в Эйлатском заливе.
Документ призван обеспечить баланс между необходимым развитием и сохранением природы и ландшафта, а также создать гармоничное сочетание города с окружающей средой.
Фактически впервые представлена комплексная концепция планирования для трех зон города: суши, пляжа и моря.
Программа разработана с помощью ведущих израильских проектировщиков и основана на данных, собранных в ходе сотен встреч с владельцами бизнеса, экологами, членами местного сообщества, правительственными организациями и многими другими.
Основная идея проекта состоит в развитии северного гостиничного комплекса и природной туристической зоны пустыни, в которой предполагается формирование центров экотуризма.
Уникальное сочетание теплого моря, ярко окрашенных коралловых рифов, пустынного ландшафта и преимуществ городской инфраструктуры сделало Эйлат ведущим курортом для туристов из разных стран. Также город является самым близкорасположенным зимним пляжным курортом к центральной части России. С 2019 года международные рейсы города обслуживает новый аэропорт Рамон.
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви: «Обновление туристического продукта в Эйлате необходимо для привлечения новой целевой аудитории. Внешний облик города очень важен, поэтому мы выступаем за его бережное развитие. Благодаря изменениям мы сможем увеличить количество рейсов в Эйлат до 150–200 еженедельно. Документ отвечает тенденциям в сфере туризма в эпоху пандемии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *