Аэрофлот стал самым пунктуальным авиаперевозчиком

Аэрофлот по итогам августа 2021 года занял первое место по пунктуальности выполнения полётов среди крупнейших авиакомпаний мира.

В августе Аэрофлот выполнил 92% рейсов в соответствии с расписанием по данным рейтинга On-Time Performance Report, который регулярно составляет британский холдинг Cirium — глобальный поставщик аналитики по индустрии путешествий. Кроме того, Аэрофлот второй месяц подряд занимает первое место по пунктуальности выполнения полётов среди европейских авиакомпаний.

Оценивая пунктуальность работы авиакомпаний и аэропортов, Cirium использует данные из сотен уникальных источников и отслеживает выполнение более 100 тыс. рейсов ежедневно.

В этом месяце Cirium возобновил публикацию мирового рейтинга, который не выходил с начала пандемии. Как подчёркивают аналитики Cirium, это признак возвращения авиакомпаний мира к нормальной жизни.

Аэрофлот последовательно улучшает показатели пунктуальности благодаря эффективным мерам, в числе которых — строгое выполнение правил посадки на рейс. В будущем авиакомпания планирует внедрять нововведения на основе современных цифровых технологий. Среди них — использование биометрического контроля, которое значительно ускорит и упростит для пассажира прохождение предполётных процедур в аэропорту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *