Алтайский край стал официальным партнером ОТДЫХ Leisure 2021

Представительство российских регионов на главном российском туристическом событии осени продолжает расширяться.  В июле официальным партнёром международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure 2021 стал Алтайский край.

Регион, расположенный почти в центре России, предлагает разнообразные программы отдыха и туристские маршруты. Здесь расположено более 5 тысяч памятников археологии, истории и культуры. Некоторые из них, как, например, Денисова пещера, где несколько лет назад ученые нашли останки особого вида древнего человека, признаны объектами мирового значения.

Алтайский край – родина Михаила Калашникова, Василия Шукшина, Валерия Золотухина, Роберта Рождественского, Германа Титова.  Узнать больше о жизни этих известных людей помогут уникальные музеи, где всегда рады туристам.

Минеральные источники и целебные грязи сделали Алтайский край идеальным местом для оздоровления и лечения. В регионе действует единственный за Уралом город-курорт Белокуриха, который неоднократно признавался лучшим в России.

Алтайский край – одно из лучших направлений для активного отдыха. Походы пешком и на лыжах, верхом на лошади, сплавы по бурным рекам на рафтах, катамаранах, каяках.  В этом году в Барнауле появился еще один водный маршрут: по Оби можно поплавать на сапбордах.

Отдых в Алтайском крае запомнится и вкусной едой. Местная команда шеф-поваров вошла в проект «Гастрономическая карта России» и удивит туристов блюдами аутентичной кухни.

Отдых в Алтайском крае стад доступнее! Узнать больше о туризме в Алтайском крае и начать сотрудничество с принимающими компаниями и объектами размещения региона можно на выставке ОТДЫХ Leisure 2021, которая пройдет с 7 по 9 сентября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *