Мальта обновила список стран «жёлтой» категории безопасности

Правительство Мальты анонсировало обновлённый список стран, входящих в «жёлтую» категорию безопасности, для которых с 1 июня 2021 года Республика открыта для туризма.

Согласно постановлению государственных органов страны (законопроект L.N. 255 от 2021 года) с 17 июня 2021 года к обозначенным выше государствам относятся:

Австралия;
Австрия;
Андорра;
Бельгия;
Болгария;
Ватикан;
Великобритания.
Венгрия;
Германия;
Греция;
Дания;
Израиль;
Иордания;
Ирландия;
Исландия;
Испания;
Италия;
Канада;
Кипр;
Китай;
Латвия;
Ливан;
Литва;
Лихтенштейн;
Люксембург;
Монако;
Нидерланды;
Новая Зеландия;
Норвегия;
ОАЭ;
Польша;
Португалия;
Республика Чехия;
Румыния;
Сан-Марино;
Сингапур;
Словакия;
Словения;
США;
Таиланд;
Турция;
Финляндия;
Франция;
Хорватия;
Швейцария;
Швеция;
Эстония;
Южная Корея;
Япония.

Путешественники из стран Европейского Союза должны перед посадкой на рейс предоставить сертификат о вакцинации препаратом, признанным Органами здравоохранения Мальты. В настоящий момент к таким относятся лекарственные средства брендов Pfizer-BioNtech, Moderna, Oxford-AstraZeneca и Johnson & Johnson.
Гражданам других стран необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия на Мальту.

В соответствии с постановлением LN229 от 2021 года пассажиры (в возрасте 5 лет и старше), не предоставившие по прибытию на Мальту отрицательного результата ПЦР-теста, сертификата вакцинации, признанного Органами здравоохранения страны, или действующего мальтийского сертификата о вакцинации (применимо только для граждан Республики и лиц, имеющих вид на жительство в ней), обязаны пройти ПЦР-тестирование по прилёту и могут быть отправлены на карантин (все расходы в данном случае покрываются каждым туристом самостоятельно).

С 17 июня 2021 года граждане перечисленных ниже стран также могут посещать Мальту с туристическими целями при наличии сертификата вакцинации, который утверждён Органами здравоохранения страны (на данный момент к такому относится только Мальтийский сертификат о прохождении вакцинации):

Азербайджан;
Албания;
Армения;
Беларусь;
Белиз;
Босния и Герцеговина;
Бутан;
Вьетнам;
Грузия;
Египет;
Иран;
Казахстан;
Катар;
Косово;
Куба;
Ливия;
Молдова;
Панама;
Россия;
Саудовская Аравия;
Северная Македония;
Сербия;
Тайвань;
Фарерские острова;
Фиджи;
Черногория;
Ямайка.

Г-н Йохан Буттигиг (Johann Buttigieg), CEO Мальтийского управления по туризму: «Расширение списка стран «жёлтой» категории безусловно поспособствует процессу постепенного восстановления туристической отрасли Мальтийской Республики. Ключевыми приоритетами для нас по- прежнему остаются здоровье и безопасность наших граждан и туристов. И мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить приём путешественников на должном уровне, гарантируя отличный отдых и соблюдение строжайших норм чистоты и гигиены».

Актуальная информация по ситуации в стране и мерах, предпринимаемых Правительством Мальты по обеспечению безопасности граждан, размещена на сайте visitmalta.com/covid-19.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *