Двенадцать сингапурских баров попали в Топ-50 баров Азии

Обновленный список 50 лучших баров Азии 2021 года преподнёс несколько сюрпризов и новых открытий, что особенно ценно, учитывая разрушительное воздействие, оказанное пандемией на барную индустрию региона. Прошедшая недавно виртуальная церемония награждения стала долгожданным глотком воздуха для профессионалов, чей талант, преданность делу и стойкость в этот необычный год заслуживают признания.

Новый рейтинг, охвативший заведения из 10 стран Азии – это целых восемь новичков, три повторных триумфатора, а также самый удачный в истории награды дебют, принадлежащий сингапурскому бару. К слову, Сингапур стал одним из самых многочисленных «поставщиков» чемпионов этого года.

Знаменитый Jigger & Pony, сохраняющий титул лучшего бара Сингапура, в этом году расположился на 2-м месте Asia’s 50 Best Bars 2021. Это один из первых коктейль-баров города, названный, к слову, в честь двухконусного мерного стаканчика для спиртных напитков. С конца 2018 года он обосновался в отеле Amara, получив обновленный дизайн с двумя пространствами – уютным уединенным мезонином и помещением с длинной общей стойкой, которая как нельзя лучше располагает посетителей к общению друг с другом. Меню представлено свежими вариациями на тему классических и винтажных коктейлей, а главная интрига заключается в том, что переезд повлек за собой триумфальный взлет заведения в различных рейтингах – невероятно, но в мировом списке он сразу стал 29-м среди 50 лучших.

Места с 6 по 8 также достались сингапурским барам:

# 6 – Manhattan Bar, распложенный в отеле Regent Singapore, уже не впервые оказывается среди лучших. Здесь нравится как искушенным, так и не знакомым с тонкостями мира миксологии посетителям. В его утонченной изысканной атмосфере с первоклассным сервисом и роскошным интерьером легко представить себя героем фильма о чикагских гангстерах прошлого века.

Это место просто обязательно для посещения любителями незаурядных коктейлей, которые приготовлены без преувеличения лучшими барменами планеты, а также для тех, кто думает, что бар в отеле – это скучно и предсказуемо. Одно то, что в Manhattan Bar находится первый в мире отельный рикхаус – специальное помещение для выдерживания бочек – уже говорит о многом. Здесь можно отведать целых 150 редких сортов американского виски.

# 7 – звезда Instagram-аккаунтов планеты, бар Atlas с момента своего открытия четыре года назад совершил настоящий прорыв. Здесь собрана едва ли не лучшая из мировых коллекций джина, насчитывающая более 1300 лейблов. Бар расположен в одном из самых дорогих офисных зданий Сингапура, напоминающем постройки Готэм-сити из фильмов о Бэтмене. Главным украшением этого заведения, бесспорно, является грандиозная 8-метровая барная стойка, а роскошный интерьер в стиле ар-деко вызывает невольную ассоциацию с эпохой Великого Гэтсби, поражая великолепием и элегантностью. Помимо джина и впечатляющего выбора шампанских вин, Atlas предлагает весьма интересную коктейльную карту.

# 8 – бар No Sleep Club на самом деле главный герой этого года, установивший новый рекорд для дебютантов рейтинга.

Предыдущий рекорд был поставлен в 2019, когда дебютант занял 12-ю позицию. Этот круглосуточный бар-ресторан стал известен своим выбором инновационных коктейлей, в том числе, одним из лучших «Эспрессо мартини» на основе текилы и потрясающим «перевернутым» Гарвардом.

В списке также дебютировали два новых сингапурских бара – Barbary Coast (#29) и Sago House (#49), кроме того, вновь подтвердили свое право оказаться среди лучших уже известные фавориты: Native (# 14), 28 HongKong Street (# 21), Tippling Club (# 36), D.Bespoke (# 39), The Old Man (# 42) и MO Bar (# 45 и лауреат премии Michter’s Art of Hospitality Award).

Всего в список 2021 года вошли двенадцать сингапурских заведений, улучшив прошлогодний результат, когда в списке оказались одиннадцать баров «города льва».

Ежегодный рейтинг Asia’s 50 Best Bars составляется на основе результатов голосования «Академии» – группы из 220 влиятельных барменов, владельцев баров, авторов напитков и ценителей миксологии. В предыдущие годы каждый член «Академии» голосовал за семь баров, по крайней мере, два из которых находились в его стране. В связи с ограничениями на поездки в 2020 году членам жюри было предложено отдавать голоса за пять баров, в том числе, до четырех из их родной страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *