В Монако появится новый роскошный район Mareterra Portier Cove

В Княжестве Монако строится новый насыпной район Mareterra Portier Cove с элитной недвижимостью, ресторанами и прогулочными зонами. Квартал, прилегающий к пляжу Ларвотто, имеет прямой доступ к авеню принцессы Грейс, ведущему к Казино Монте-Карло.

Кроме того, здесь появится Площадь принцессы Габриэллы, названная так в честь дочери князя Альбера II, которая станет своеобразным «связующим звеном» между неповторимой архитектурой Монако и новым современным эко-кварталом Mareterra Portier Cove.

При разработке нового района архитекторы уделили особое внимание заботе об окружающей среде и использовали самые современные технологии: системы регенерации дождевой воды, фотоэлектрические солнечные панели, за счет которых будет производиться 40% энергии в квартале, а также тепловые насосы. Также в скором времени здесь появятся станции для электровелосипедов.

Строительство Mareterra Portier Cove, стоимость которого составляет около 3 миллиардов долларов, планируется завершить в 2025 году, что позволит увеличить площадь Княжества Монако на 6 гектаров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *