Традиционный джазовый фестиваль в Монтрё пройдет в начале июля

55-й джазовый фестиваль в Монтрё пройдет со 2 по 17 июля 2021 года. Принимая во внимание текущие директивы швейцарских властей и неопределенности, связанные с летним сезоном этого года, фестиваль полностью изменил свой формат. На юбилейном 55-м фестивале сцена будет построена на озере, как полуостров над водой, а на набережной напротив — многоярусный зал в виде террасы под открытым небом на 600 зрителей.  На эту сцену будут продаваться билеты, здесь выступят самые разные артисты.

На трех других площадках меньшей вместимости, расположенных в помещениях для мероприятий и в садах отеля Fairmont Le Montreux Palace, будут проходить джазовые концерты, джем-сейшны, семинары и многое другое.

На фоне потрясающих видов озера и Альп каждый вечер пройдут выступления двух музыкантов. В дневное время, начиная с полудня, эта зона будет открыта для посещения,  предлагая возможности общественного питания и места для отдыха. Вся инфраструктура будет использоваться не только во время фестиваля, но и в течение всего летнего сезона в Монтрё.

Основатель фестиваля Клод Нобс всегда мечтал о сцене на озере. Артисты и зрители фестиваля также вынашивали эту идею, но до сих пор она так и не была реализована. В год, когда все кажется невозможным и несбыточным, организаторы фестиваля хотели  бы порадовать Клода Нобса  и воплотить в жизнь его любимое изречение: «Нет ничего невозможного».

Полная программа фестиваля будет озвучена 26 мая.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *