Южный Тироль отложил открытие горнолыжных курортов

Власти Италии объявили о том, что открытие подъемников на горнолыжных курортах Южного Тироля, намеченное на 18 января, отложено. До середины февраля 2021 года в Южном Тироле закрыты все горнолыжные курорты.

Гражданам, постоянно проживающим в одной из стран ЕС и Швейцарии (страны списка C), разрешен въезд в Южный Тироль в туристических целях без необходимости соблюдать карантин. Некоторые отели и гостиничные предприятия открыты. Для получения подробной информации по условиям отмены бронирования рекомендуется обратиться в соответствующие гостиничные предприятия.

При въезде необходимо предоставить справку об отрицательном результате теста на Covid-19 (молекулярный или антигенный тест), проведенного в течение 48 часов до въезда, и заполненную пояснительную записку. Въезжающие должны зарегистрироваться в местном отделе профилактики ответственного санитарного управления по этой ссылке, либо по электронной почте coronavirus@sabes.it, либо по телефону +39 0471 435 700 с 8:00 до 20:00.

Во время пребывания в Южном Тироле рекомендуется всегда иметь при себе эти три документа, чтобы можно было предъявить их в случае эпидемиологического контроля. По возвращении из Южного Тироля в свою страну проживания ваши гости также должны соблюдать действующие в их стране правила въезда для прибывающих из Италии.

До дальнейшего уведомления в пределах национальных границ действуют существующие правила. Любые перемещения между регионами Италии запрещены до 15 февраля 2021 года. Исключение составляют поездки по уважительным и неотложным причинам, связанные с работой, здоровьем или учебой, а также возвращение к своему месту жительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *