VisitPortugal озвучила новые задачи устойчивого развития

Туристическая организация Португалии VisitPortugal отправила путешественникам со всего мира вдохновляющее послание в виде видеоролика на YouTube, в котором содержится призыв сосредоточить внимание на ответственном туризме.

Сообщение #CantSkipTomorrow звучит из уст ребенка в образе «завтрашнего дня» и является призывом к открытию для себя новых способов путешествий, связанных с защитой того, что было дано нам природой. Оно отсылает  к песне Зека Афонсу Verdes são os campos на стихи Луиса Ваза де Камоэнса.

Послание VisitPortugal основано на рекомендациях Всемирной туристской организации, в которых указывается, что ответственные действия путешественников после того, как угроза Covid-19 уменьшится, позволят туристической отрасли переосмыслить себя значительней, чем когда-либо прежде.

Сообщение #CantSkipTomorrow — часть глобальной акции #CantSkipHope, разработанной VisitPortugal в разгар пандемии 2020 года.

В прошлом году национальный совет по туризму опубликовал ключевую трехлетнюю программу на период 2020–2023 годов, которую планируется предпринять для реализации более широкой правительственной стратегии, направленной на превращение Португалии к 2027 году в одно из самых стабильных туристических направлений в мире.

Глава VisitPortugal и председатель Европейской комиссии по туризму Луис Араужо прокомментировал видео: «Это послание заявляет о понимании нашей ответственности как туристического направления перед туристами, компаниями туристического сектора и, прежде всего, всей планетой, которая нуждается в возрождении».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *