Швейцария не планирует закрывать горнолыжные курорты

Правительство Швейцарии объявило, что горнолыжным курортам не запрещено работать, но кантоны должны дать разрешение на открытие своих курортов.

В горнолыжных регионах действуют строгие кантональные правила, связанные с гигиеническими и санитарными мерами защиты. Местные больницы, расположенные рядом с горнолыжными курортами, также должны быть в состоянии справиться с любыми дополнительными пациентами.

Крупнейший курорт Центральной Швейцарии Энгельберг сообщил, что на курорте пока (до 29 декабря) запрещено катание на горных лыжах, но возможно катание на беговых, а также прогулки пешком.

Кантоны Берн, Вале и Граубюнден, где находятся самые известные и крупные курорты, объявили о том, что подъемники закрываться не будут. В Граубюндене, где расположены такие курорты, как Санкт-Мориц, Давос Клостерс, Лаакс, Ароза-Ленцерхайде и другие, все рестораны будут закрыты до 22 января. В кантоне Вале, в частности, в Церматте, Кран-Монтане, Саас-Фе, Вербье, Лейкербаде и на других курортах, рестораны открыты, они могут работать до 22:00, в рождественскую и новогоднюю ночь – до 01:00. На курортах этого кантона закрыты ночные клубы и дискотеки, всё остальное работает. Регион Юнгфрау подтверждает, что горнолыжные курорты Гриндельвальд, Венген, Мюррен работают с учетом необходимых санитарных мер.

В кантоне Во все горнолыжные курорты (Виллар, Ле Дьяблере, Шато д’Э и другие) тоже не планируют останавливать подъемники.

На данный момент власти решили не закрывать Швейцарию на карантин, однако приняли довольно жесткие меры.

С 22 декабря по 22 января в стране не будут работать рестораны и бары, за исключением столовых на предприятиях и в школах, а также ресторанов, баров и кафе при гостиницах. Разрешена доставка еды на дом и продажа блюд на вынос.

Спортивные объекты также закрывают свои двери. На улице можно заниматься спортом в группах до пяти человек. Кроме того, закрываются музеи, кинотеатры, библиотеки, казино, ботанические сады, зоопарки и другие культурные и досуговые учреждения. Количество покупателей в магазинах единовременно ограничено. Сами торговые точки по-прежнему остаются закрыты с 19.00 до 6.00, а также по воскресеньям и праздничным дням.

Горнолыжные курорты могут работать при соблюдении планов защиты и наличии кантонального разрешения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *