Japan Airlines предлагает бесплатный полис от COVID-19

Авиакомпания Japan Airlines (JAL) объявила о начале предоставления новой услуги — полис “JAL Covid-19 Cover” в рамках программы «JAL FlySafe», обеспечивающей безопасность и поддержку пассажирам, которым необходимо совершать поездки в период глобальной пандемии.

Эта услуга — первая в своём роде среди японских авиаперевозчиков — предоставляется компанией Allianz Travel и включает возмещение в размере до 150 000 евро медицинских расходов, возникших в результате оплаты первоначального теста COVID-19 и последующим медицинским обслуживанием пассажиров, у кого результат теста оказался положительным во время поездки.

В полис «JAL-Covid 19 Cover» также включено покрытие затрат на изоляцию и репатриацию, если они необходимы в случае получения положительного диагноза. Для дополнительного спокойствия на протяжении всего путешествия пассажирам с симптомами будет доступна круглосуточная линия поддержки на английском и японском языках. Все указанные услуги начнут действовать с 23 декабря 2020 г.

«По мере восстановления международного авиасообщения группа компаний JAL приняла ряд ключевых мер против COVID-19, чтобы обеспечить клиентам спокойствие и безопасность в путешествии. Хотя до возобновления пассажирских перевозок в глобальном масштабе ещё потребуется время, мы надеемся, что полис «JAL-Covid 19 Cover» от Allianz Travel обеспечит спокойствие тем, кому нужно путешествовать уже сейчас» — говорит Хидео Ниномия, управляющий директор по пассажирским продажам Japan Airlines.

«AWP Japan очень гордится, что поддерживает новый сервис JAL. Наши команды помощи клиентам помогут обеспечить спокойное путешествие для всех пассажирам JAL в эти трудные времена. Allianz Travel входит в группу Allianz Partners и специализируется на страховании поездок и сопутствующих услугах, поэтому мы будем использовать наш обширный опыт в оказании экстренной помощи путешественникам и нашу глобальную медицинскую сеть, чтобы помочь пассажирам, пострадавшим от COVID-19», — говорит Патрисия Мун, генеральный директор AWP Japan Co., Ltd., входящей в группу Allianz Partners.

Группа компаний JAL приняла ряд ключевых мер против COVID-19 в аэропортах и на протяжении всего путешествия. Для получения подробной информации об инициативах JAL FlySafe перейдите по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *