Finnair предложило своё бортовое питание в супермаркетах

finnair-blueberry-juice

Авиакомпания Finnair предоставила возможность поклонникам своей кухни приобрести свой знаменитый фирменный черничный сокосодержащий напиток в супермаркетах по всей Финляндии. Напиток со следующего месяца будет продаваться в более чем 300 продуктовых магазинах K-group по всей стране.

Финская кухня известна во всем мире своими лесными ягодами, а в 2014 году Finnair представила черничный сок в качестве своего фирменного напитка. С тех пор на борту рейсов Finnair каждый год подается до миллиона литров черничного сока. Марика Ниеминен, вице-президент Finnair Kitchen, прокомментировала событие: «Черничный сок стал отличительной чертой обслуживания клиентов Finnair, и многие наши клиенты его полюбили. Мы хотели бы дать всем возможность насладиться этим восхитительным напитком, который стал неизменным фаворитом меню Finnair, не покидая города, а не только во время полета».

Относительно недавно чернику специалисты в области правильного питания назвали суперпродуктом,  но для финнов она всегда была традиционной частью финской кухни, так как  растет в дикой природе на территории всей Финляндии. Как заметила Марика Ниеминен, нет такого финна, который бы не собирал чернику, а в разгар августовского сезона  ее можно покупать целыми ведрами».

Фирменный соковый напиток Finnair из черники производится в Турку на юго-западном побережье Финляндии ведущим европейским производителем соков Eckes-Granini. По мнению представителей Finnair, новая инициатива не только поможет воссоздать атмосферу полета на земле,  но также обеспечит рабочие места обслуживающему персоналу, который был отправлен в отпуска из-за пандемии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *