Сеть отелей Jumeirah запустила креативное меню для детей FoodieKiDs

Сеть отелей Jumeirah Group спросила российских родителей, что едят их дети в кафе и ресторанах. Выяснилось, что чаще всего они заказывают вкусную, но вредную пищу – пиццу, куриные наггетсы и чипсы, и уговорить их съесть что-то полезное очень сложно. На эту проблему жалуются 59% российских родителей. При этом, более 70% хотели бы видеть в меню более здоровые и вкусные детские блюда.

Почему же детей так привлекает вредная еда? 52% родителей считают, что пицца и бургеры выглядя уж очень привлекательно, отчего малыши обращают на них внимание в первую очередь. Здоровые блюда редко выглядят аппетитно, а потому выбор между овощным супом и разноцветным рожком с мороженым для ребенка очевиден.

Однако в ресторанах сети Jumeirah Group уверены, что прививать детям привычку правильно питаться можно и нужно. Совместно с кулинарным директором Майклом Эллисом отель разработал новую креативную концепцию детского меню FoodieKiDs. Его главное правило – блюда должны быть не только полезными, но и аппетитными. Вместо обыкновенной фруктовой тарелки – торт со свежим арбузом вместо теста.

Необычная подача увлекает детей и превращает привычный обед в настоящую игру. В меню FoodieKiDs – только необычные и креативные блюда. Среди них алфавитный суп, «леденцы» из моцареллы, салат от шефа «Собери сам», мини-жаркое, овощные палочки, детский Fish&Chips и традиционный английский десерт «Итонская мешанина» с клубникой и взбитыми сливками. Jumeirah рассказали, как им удалось увлечь детей полезной едой.

Шеф-повара разрабатывали меню FoodieKiDs вместе с детьми в рамках проекта открытой кухни. Так они хотели показать, что здоровое питание – это весело, интересно и очень вкусно. Майкл Эллис советует и дома готовить вместе с ребенком. Попросите его смешать соусы или украсить салат дольками авокадо. Так перейти на правильное питание будет гораздо легче. Поверьте, ему точно понравится то, что он приготовил сам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *