Валенсия отпразднует Всемирный День Паэльи

paella-valenciana

20 сентября Валенсия отметит Всемирный День Паэльи. Центральным событием программы мероприятий и празднования Всемирного Дня Паэльи станет специальная Ресторанная Неделя, посвященная различным блюдам из риса, которая пройдет с 17 по 27 сентября, и в которой принимают участие более 60 ресторанов города Валенсии. Возможность для бронирования столика открыта на сайте www.worldpaelladay.org, чтобы воспользоваться предложениями, специально разработанными для этого мероприятия.

В Месталье пройдет Кубок мира по Паэлье. Восемь шеф-поваров из Италии, Франции, Румынии, Австралии, Японии, Китая, США и Испании примут участие в гастрономическом турнире, находясь в своих странах, в Кубке Мира по приготовлению Паэлье, международном турнире, вдохновленном форматом мировых спортивных соревнований, и в котором эти повара покажут, кто приготовит лучшую паэлью. Конкурс будет транслироваться 20 сентября онлайн на сайте стадиона Месталья.

Валенсия, расположенная на берегу Средиземного моря, широко известна и очень популярна, благодаря многочисленным достопримечательностям, прекрасному климату и обилию солнечного света. Город является очень востребованным туристическим направлением, ведь именно здесь находится знаменитый Город Искусств и Наук, а ещё очень интересен старый город с его готической архитектурой. Валенсия гордится своей вкуснейшей гастрономией, и в первую очередь блюдами из риса и особенно паэльей — кулинарным шедевром Валенсийского Сообщества.

Паэлью готовят на специальной сковороде (называемой сковородой для паэльи или просто паэльей). Её основным ингредиентом является рис и вы можете попробовать множество различных сортов. Самая популярная – это Валенсийская паэлья. Обычно для её приготовления берут курицу, кролика, гаррофó (здешнюю фасоль), шафран и оливковое масло. Традиционно, паэлью готовят на дровах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *