Пацнаун-Ишгль готовится к сезону с новыми мерами безопасности

Руководство тирольского региона Пацнаун разработало пакет мер для наилучшего обеспечения здоровья и безопасности гостей, сотрудников и местных жителей. Традиционный для открытия сезона концерт Top of the Mountain в этом году не состоится, осенью станет известно, какую альтернативу предложит регион.

«Здоровье – главный приоритет», – с этим утверждением согласны бургомистр Вернер Курц (Werner Kurz), члены правления Совета по туризму Александр фон дер Таннен (Alexander von der Thannen), Арнольд Тшидерер (Arnold Tschiderer) и Михаэль Цангерль (Michael Zangerl), а также двое членов правления акционерного общества «Сильвреттазайльбан» (Silvrettaseilbahn AG) Маркус Вальсер (Markus Walser) и Гюнтер Цангерль (Günther Zangerl).

 Открытие сезона без концерта 

Чтобы избежать большого скопления людей, в этом году было принято решение отменить концерт Top of the Mountain в начале сезона. «Мы сосредоточимся на природе и обширной области катания, доходящей вплоть до швейцарского Самнауна, с 500 гектарами ежедневно подготовленных трасс. Подробности по поводу альтернативного открытия сезона мы представим осенью», – сообщают в руководстве региона.

 Масштабные тестирования и контроль здоровья   

Эксперты, руководители компаний канатных дорог и региона Самнаун завершили на днях разработку программы по обеспечению здоровья и гигиены. В центре внимания – пакет мер, которые будут внедрены во всем регионе Пацнаун и которые строгостью критериев даже превосходят официальные рекомендации.

Правила для сотрудников

В предстоящем зимнем сезоне все сотрудники смогут приехать в регион только при наличии отрицательного результата анализа на коронавирус или сдать анализ на месте перед началом сезона. В течение всего сезона у сотрудников будет возможность регулярно повторять анализы, для того чтобы наилучшим образом защитить гостей и коллег.

Правила для гостей   

Гостям будет предложено перед въездом в отель предъявить отрицательный результат анализа, сделанный не ранее 72 часов до заселения. «Те, кто не сможет показать результаты, смогут добровольно сдать анализ в одном из местных пунктов тестирования для гостей», – уточняет глава Совета по туризму Александр фон дер Таннен. Дополнительно во время регистрации в отеле придется измерить температуру и заполнить и подписать небольшую анкету. В данный момент находится в разработке специальное приложение по отслеживанию контактов, которое сможет определять круг контактов выявляемых одиночных инфицированных и тем самым будет способствовать повышению безопасности.

 Меры по ранней диагностике потенциальных инфекций   

«Для предотвращения распространения инфекций регион Пацнаун уделит внимание оценке сточных вод. Эта инициатива была принята федеральной землей Тироль в сотрудничестве с университетом Инсбрука и будет внедрена на всей территории Тироля», – сообщает бургомистр Вернер Курц. Регулярное исследование сточных вод поможет с высокой точностью обнаружить инфекции на раннем этапе.

 Беспрецедентные меры безопасности в области катания Сильвретта-Арена 

«Центральной задачей станет обеспечение безопасности, гигиены и здоровья и в области катания. Все принятые меры будут не только соответствовать актуальной программе региона, но и в значительной мере превосходить минимальные стандарты», – заявляет Гюнтер Цангерль.

Правила для канатных дорог 

Все кабины канатных дорог будут регулярно дезинфицироваться холодным туманом, устраняя таким образом 99,99% вирусов, бактерий и спор. Этот же метод дезинфекции будет ежедневно применяться в автобусах, спортивных магазинах, лыжных камерах хранения, туалетах, лифтах и на станциях первой помощи. Всем сотрудникам ежедневно будет измеряться температура – это важная мера наряду с обязательной сдачей анализов перед тем, как приступить к обязанностям, и последующим тестированием работников, которые непосредственно контактируют с клиентами.

Правила для горнолыжников 

Все горнолыжники должны обязательно надевать маски, закрывающие рот и нос, во время поездки на канатных дорогах и подъемниках. Для этого акционерное общество «Сильвреттазайльбан» специально закупило 600 000 масок, которые будут выдаваться гостям бесплатно при покупке ски-пасса. Маску также придется надеть в ключевых точках и специально обозначенных зонах. Сотрудники, контактирующие с клиентами, тоже обязаны носить маски. Места ожидания посадки будут организованы таким образом, чтобы избегать скопления групп людей. «Чтобы обеспечить достаточную безопасную дистанцию, мы, в зависимости от загруженности, ограничим доступ к ресторанам в горах, эти меры могут быть быстро адаптированы в соответствии с требованиями гигиены», – сообщает Маркус Вальсер.

 Значительные ограничения апре-ски    

По вопросу ограничения массовых мероприятий и вечеринок и запланированных в связи с этим шагов все ответственные лица выступили единодушно: «Установленные законом предписания существенно ограничат эту область. Например, апре-ски в привычном виде в этом сезоне не будет». Вне зависимости от требований властей в предстоящем сезоне, курорт Ишгль собирается принять необходимые долгосрочные меры и в этом направлении. О том, какие именно ограничения будут утверждены, руководство курорта сообщит осенью к началу горнолыжного сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *