Звездный дождь накрыл Израиль

В 2020 году всё перевернулось с ног на голову. Но одно осталось прежним. Ночное августовское небо пустыни Негев звёзды озаряют как всегда ярко. Летний звездопад начался 17 июля и продолжится до 24 августа. Но в пиковое время можно будет увидеть от 60 до 120 падающих метеоритов в час.
Лучше всего любоваться падающими звездами в месте, удаленном от городских огней, а именно, над эрозийным кратером Рамон, который считается первым «звездным заповедником» на Ближнем Востоке. Воздух здесь настолько прозрачен и чист, что звезды видны даже в безоблачную погоду.
«Звездопад – одно из самых впечатляющих явлений в Негеве, которое каждое лето привлекает тысячи туристов со всего мира. Звездное лето в этом году, к сожалению, осталось без российских туристов, но в следующем году ситуация однозначно изменится», — прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ.
На протяжении уик-эндов всего августа (с четверга по воскресенье) район Мицпе-Рамон предлагает гостям разнообразные развлечения. Как днем, так и ночью действует астрономическая площадка с телескопами, где можно наблюдать за звездами и солнцем. По вечерам показывают фильмы о Вселенной, днем можно взять экскурсию и отправиться на фабрику по производству натурального разноцветного мыла, а для детей доступны водные и надувные аттракционы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *