Ежегодный фестиваль еды в Сингапуре пройдет в формате онлайн

Eда в Сингапуре – без преувеличения, полноправная достопримечательность с захватывающей историей, уходящей корнями в мир уникальных кулинарных традиций, невероятных вкусов, ароматов и пряностей. Не секрет, что сингапурцы на редкость единодушны в любви к вкусной еде и абсолютно не стесняются ее демонстрировать и культивировать.

Вот уже более 25 лет эта любовь вдохновляет участников и организаторов масштабного ежегодного кулинарного фестиваля Singapore Food Festival, который проводит Совет по туризму Сингапура (STB).

Вспоминая богатую историю Singapore Food Festival, нельзя не рассказать и о его устоявшемся многолетнем формате, который, безусловно, вернется, как только позволит ситуация. Фестиваль всегда предполагал наличие сразу нескольких площадок в разных районах города, на улицах и у торговых центров, где новички располагают угощения на лотках, а более именитые участники разворачивают настоящие кафе-закусочные.

Здесь можно попробовать самые неожиданные вкусовые сочетания и прославленные аутентичные деликатесы, малайские, китайские, индийские, европейские блюда и даже молекулярную кухню. Посетителей традиционно привлекают лучшие рецепты уличной еды, кулинарные мастер-классы, семинары и конкурсы, звездные шефы и блестящие дебютанты – все, что делает Сингапур мировым центром кулинарной культуры.

В дни праздника все заведения Сингапура стараются продемонстрировать многообразие оттенков местной кухни, разрабатывая фестивальное меню – в итоге, здесь бывают представлены практически все кухни мира. С годами популярность события распространилась далеко за пределы Юго-восточной Азии, и гурманы, желающие поучаствовать в грандиозном гастрономическом празднике, стекаются в Сингапур со всех уголков планеты.

Центральным событием Singapore Food Festival неизменно становится STREAT – поп-ап ресторан под открытым небом, целиком и полностью сосредоточенный вокруг стрит-фуда. Обычно STREAT не просто предлагает широкий спектр вариаций на тему сингапурской уличной еды по рецептам многочисленных традиционных хокеров (стрит-фуд киосков), но и отличается невероятно теплой праздничной атмосферой, сопровождаемой кулинарными мастер-классами и живыми музыкальными выступлениями.

Сингапурцы сделали почти невозможное, не просто превратив стрит-фуд в национальное достояние, но и убедив весь мир в том, что особый статус местной уличной еды более чем заслужен. Именно сингапурский стрит-фуд впервые в мире получил статус «мишленовского». Более того, блюдо, отмеченное звездой «Мишлен», здесь можно приобрести всего за 2 сингапурских доллара. Необычайно высокий уровень культуры уличной еды в стране имеет довольно простое объяснение – местные жители редко готовят дома, предпочитая посещать фуд-корты, кафе и ресторанчики, которых здесь бесчисленное множество.

В этом году Singapore Food Festival пройдет c 21 по 30 августа в формате онлайн, претерпев неожиданные трансформации с привлечением целого созвездия громких имен, современными технологиями, интригующими рецептами и техниками. Август обещает быть не только жарким, но и вкусным!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *