Испанский Бенидорм открыл онлайн-бронирование мест на пляже

Начиная с пятницы, 17 июля, для посещения пляжа Леванте необходимо забронировать место

o          Ежедневно в 12:00 будет открываться доступ к бронированию места на следующий день. Кроме того, в любой момент будет доступно бронирование на текущий день.

o          Пляжи Поньенте и Маль-Пас сохранят прежний режим работы. Для того, чтобы искупаться, оформлять бронь не нужно.

o          Часы работы пляжа продлены до 21:30, доступ на пляж будет осуществляться через 39 входов (пунктов доступа).

C 16 июля активирована онлайн платформа для бронирования места на пляже в рамках проекта «Безопасность Пляжей Бенидорма» (“Benidorm Beach Safety”), которая позволит посетителю выбрать зону, участок и время доступа на пляж (полный день, утро или вечер).

После заполнения формуляра на сайте www.benidormbeachsafety.es пользователь получит электронное письмо со ссылкой для скачивания электронного билета или ‘passbook’, который он должен будет предъявить при входе на пляж.

Более подробно все объясняется в следующем видео:

https://vimeo.com/438134284

Benidorm SafetyBeach от Esteve Durbá на Vimeo.

Онлайн платформа подкрепляется тремя пунктами информации и помощи на пляжах Бенидорма: на площади Torrejó, на набережной на пересечении с улицей Avenida de Europa и в Rincón de Loix. В этих пунктах информации, помимо разбора спорных ситуаций, будет возможно забронировать место на пляже (при отсутствии у посетителей доступа к технологиям). Пункты информации будут доступны, начиная с 12:00 четверга для тех, кто захочет забронировать место на пятницу, 17 июля.

На данный момент онлайн-сервис позволяет бронировать места только на пляже Леванте, который пользуется наибольшей популярностью и на котором возникла необходимость регулировать поток посетителей, чтобы обеспечить доступ к пляжу наибольшему числу людей.

Режим работы пляжей Маль-Пас и Поньенте не будет изменен до тех пор, пока не понадобится регулировать поток посетителей с помощью онлайн-платформы.

Если вы хотите только искупаться в часы работы пляжа (с 9:00 до 21:30) , но не находиться на песчаной части  пляжа, оформлять бронь нет необходимости. Вы сможете зайти на пляж через один из пунктов доступа и оставить свои личные вещи в специально отведенном для этого месте.

Система бронирования доступа на пляж и контроля за потоком посетителей является частью проекта «Benidorm Beach Safety» и позволяет предложить, возможно, одни из самых безопасных пляжей во всей Европе, которые, с момента их открытия 15 июня, приняли более 381.000 человек. Загруженность пляжей в часы-пик достигала 29.000 человек. Сейчас мы можем продолжить обеспечивать доступ на пляж для всех и каждый день.

Изменения в зеленой зоне и увеличение часов работы

Зеленая зона, до сих пор предназначенная для лиц, старше 60 лет, сейчас также доступна для групп граждан, испытывающих проблемы со здоровьем и являющихся наиболее уязвимыми перед коронавирусной инфекцией. Обе категории людей могут получить доступ на этот сектор пляжа добровольно, но также смогут выбрать для отдыха и синий сектор, предназначенный для всех категорий граждан.

Расписание для прогулок остаётся неизменным, с 7:00 до 8:45. Таким образом, песчаная часть пляжа будет открыта для отдыхающих с 9:00 до 21:30 без перерывов. Количество точек доступа на пляжи увеличено до 39.

Расписание бронирования

Ежедневно, в 12:00 будет открываться бронь места на пляже на следующий день на сайте www.benidormbeachsafety.es

Помимо этого, всегда будет доступна бронь на текущий день. Посетители смогут оформить бронь на целый день или на один из предложенных временных промежутков: утром с 9:00 до 15:00 или вечером с 15:00 до 21:30.

Онлайн сервис легок в использовании. Для дополнительной информации вниманию посетителей сайта www.benidormbeachsafety.es представлено видео, подробно разъясняющее порядок бронирования места на пляже.

  • Шаги, которые нужно сделать, для оформления брони:
  • Нажать на кнопку «Забронировать» на сайте
  • Выбрать время и очередность, исходя из предложенных вариантов
  • Войти в систему электронной очереди
  • Выбрать сектор и доступный участок на пляже
  • Внести сведения о заявителе
  • Получить электронное письмо со ссылкой на электронный билет или Passbook
  • Подойти к точке доступа на пляже и предъявить билет
  • Найти свой участок

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *