Ещё 11 улиц Тель-Авива станут пешеходными

В ближайшие недели муниципалитет Тель-Авив-Яффо добавит к списку уже существующих пешеходных улиц, таких, как Левински и Шенкин, еще 11 улиц для пешеходов и велосипедистов. Все новые пешеходные зоны относятся к торговым. Ресторанам и барам будет разрешено разместить на них стулья и столики, а некоторые пешеходные участки планируют украсить уличной мебелью.
«Все мы выходим из карантина обновлёнными. И мне особенно приятно, что израильские города идут в ногу со временем и активно готовятся к приёму туристов. Каждая из пешеходных улиц Тель-Авива, которая вошла в список, славится собственной историей и неповторимой атмосферой. И теперь каждый турист сможет полноценно оценить это, неспешно прогуливаясь или катаясь на велосипеде», — прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.
Одна часть улиц будет полностью освобождена от машин, а другая – частично. На некоторых участках предполагается освобождение от автотранспорта на постоянной основе, а на некоторых – в определенные дни и часы.
Новые пешеходные зоны принесут пользу гостям города. Они будут перемещаться в безопасных, доступных и гостеприимных городских пространствах, в которых также будет больше возможностей для поддержания социальной дистанции.
Мэр Тель-Авива-Яффо Рон Хульдаи добавил, что в этом году муниципалитет города не только финансирует строительство десятков километров новых велосипедных дорожек, ремонтирует десятки километров тротуаров, но и расширяет транспортную сеть, в том числе развивает линии легкорельсового пассажирского транспорта, а также улучшает теневые навесы.
Список улиц, которые в ближайшие несколько месяцев будут преобразованы в пешеходные: Ха-Фархи, Нахалат Биньямин, Ха-Арбаа, Флорентин, Ха-Алия Ха-Шния, Даниэль, Алуф Бацалут, Йоси бен Йоси, Сгулла, Исраэля Наджара и переулок Бейт-Хабад.
Более подробная информация о том, какие участки станут пешеходными, а также о графике работы улиц в режиме «для пешеходов и велосепидистов», доступна по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *