Префектура Вакаяма предлагает 800 км веломаршрутов

Священные горы и отвесные скалы, ультрамариновые воды океана и густые зелёные леса, объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО и фантастические закаты – всё это префектура Вакаяма и её 800 километров захватывающих веломаршрутов.

Неважно, новичок вы или тренированный вело-боец, в этом велосипедном королевстве вы обязательно найдёте подходящий себе маршрут.

Например, 60-километровая трасса вдоль реки Кинокава от города Вакаяма до Хасимото – это чудесный деревенский пейзаж, ровный рельеф, спокойное движение и минимальное количество дорожных знаков.

Или 76-километровая прогулка по морскому побережью из города Арида до Михаматё, которая потребует уже определённой физической подготовки.

Почти 100-километровый маршрут вдоль реки Аридагава вполне подойдёт новичкам, но предложит и некоторые испытания. А какие здесь пейзажи! Плотина Футагава, подвесной мост Заобаси, веерообразные рисовые террасы Арагидзима…

Для прожжённых велосипедистов Вакаяма предлагает 78-километровую трассу из города Хасимото в Кайнан. Она проходит по впечатляющему объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО на горе Коя и требует не только опыта, но и выдержки.

Ещё один горный маршрут идёт к самому высокому водопаду Японии Нати но таки. Длина трассы – всего 29 километров, но забраться надо на высоту более полкилометра, так что тоже требует определённых умений.

Всего веломаршрутов в Вакаяме 17. Все они предельно безопасные и комфортные – оснащены велосипедными станциями со стойками для ремонта, насосами и инструментами. А ещё велодорожки хорошо маркированы синими линиями и проложены максимально в обход загруженных дорог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *