Инсбрук предлагает катание на лыжах и знакомство с городом в одной карте

Как ни одно другое место в мире Инсбрук сочетает в себе городскую жизнь и расположенные в непосредственной близости горы. Тот, кто хочет, чтобы его горнолыжный отпуск стал чем-то особенным, может найти в зимнем Инсбруке лучшее из этих двух миров. Горные панорамы и достопримечательности, экшн и релакс существуют в Инсбруке бок о бок. Новая дисконтная карта SKI plus CITY Pass Stubai Innsbruck объединила в себе всё это разнообразие. В неё включены 13 горнолыжных курортов, 22 городских достопримечательности, 3 крытых бассейна и право пользования всей системой ски-басов, а также экскурсионными автобусами Sightseer в Инсбруке.

 В регионе Инсбрук есть всё, что заставит трепетать от волнения сердце зимнего отпускника – и даже больше. Сотни километров горнолыжных склонов на различных курортах расположены всего в двух шагах от города, ски-басы доставляют воодушевлённых зимних спортсменов практически от дверей дома до подъёмника и обратно. Но не только зимняя радость не знает границ – город также предлагает разнообразную культурную программу и множество вариантов досуга. Вот уж где муки выбора: что мне хочется после утреннего катания больше всего? Посетить императорский Хофбург в Инсбруке или лучше понаблюдать за животными в Альпийском зоопарке? Может лучше осмотреть лыжный стадион для прыжков с трамплина Бергизель? А как насчёт Кристальных миров Сваровски? Или может мои тело и дух захотят расслабиться в одном из трёх включённых в карту плавательных бассейнов?

Регион Инсбрук уникален выбором занятий, которые здесь можно совместить с классическим зимним отпуском. И самое лучшее в том, что все предложения можно без труда объединить в одной карте SKI plus CITY Pass. Под девизом „Один на всех“ с одной единственной картой теперь можно воспользоваться 13 горнолыжными курортам, 22 развлекательными предложениями, экскурсионными автобусами Sightseer в Инсбруке, 3 крытыми бассейнами, а также всеми ски-басами. Просто, универсально и удобно пользоваться в отпуске.

Горные лыжиосмотр достопримечательностей и релакс – всё в одном

 Велико разнообразие не только между городом и горами; даже горнолыжные курорты вряд ли могут настолько сильно отличаться друг от друга, как здесь. Вам остаётся решить — устроить горнолыжный марафон с панорамой ледника или всё же выбрать неспешный карвинг всей семьёй на идиллическом курорте с видом на город.

Например, на крупнейшем в Австрии горнолыжном ледниковом курорте – леднике Штубай – имеются более 100 км отлично подготовленных трасс. 26 самых современных канатных дорог легко и с комфортом доставляют гостей на высоту до 3.210 метров.

На общественном транспорте или ски-басе прямо до подъёмника

Если вы придаёте большое значение близости к городу, то в выборе Инсбрука вы не ошибётесь. Особенно это касается мест для катания на Инсбрукер Нордкетте и Пачеркофель, до которых проще всего добраться из центра города. Здесь найдутся подходящие дистанции как для семей с детьми, так и для отчаянных фрирайдеров – горнолыжников и сноубордистов. Поездка по канатной дороге до Нордкетте начинается прямо из центра Инсбрука!

Курортный характер Кютая

В карту SKI plus CITY Pass включён и курорт с характером — КютайЭто не только 46 километров просторных трасс для катания, но ещё и харизматичный горнолыжный курорт с отелями высочайшего уровня. Высокогорное расположение – все нижние станции канатных дорог находятся на высоте от 2000 метров – гарантирует наличие снега. Всего в нескольких километрах отсюда расположен горнолыжный курорт Хохэтц, приглашающий, в первую очередь, семейных отдыхающих познакомиться ещё с одним „Миром зимних чудес“.

Разнообразие трасс в любом направлении

Любители покататься всей семьёй найдут особенно привлекательными идиллические, проходящие через лес горнолыжные трассы Муттереральм. Вполне обозримый горнолыжный курорт канатных дорог Оберперфусс на Ранггер Кёпфль уже имеет награду за свой приветливый персонал, а те, кому нужно больше драйва, найдут на Акзамер Лицум в снежные дни идеальные условия для фрирайда.  Глунгецер рядом с Халлем (около 10 км от Инсбрука) служит прекрасной альтернативой для всех тех, кто наряду с катанием на горных лыжах ищет единения с природой.

В долине Штубай, помимо ледника Штубай, находятся и другие горнолыжные курорты, где также можно кататься с картой SKI plus CITY Pass. Среди них — универсальный курорт для любого возраста Schlick 2000 и курорт Эльфербанен для опытных горнолыжников и любителей покататься на санках, рассчитанный на семейный отдых курорт Серлесбанен, где заодно предлагаются солнечные зимние походы. Панорамный горнолыжный курорт Бергеральм в Штайнах-ам-Бреннер также включён в карту SKI plus CITY Pass.

На всех этих курортах можно кататься с картой SKI plus CITY Pass, имеющей достойное соотношение цены и качества. Для сравнения: 4-дневный ски-пасс, действующий только на леднике Штубай, стоит 181 евро. Карта SKI plus CITY Pass на этот же период стоит 191 евро, то есть всего на 10 евро дороже, но при этом включает в себя ещё и все трассы 13 горнолыжных курортов, включая тот же самый ледник Штубай, 22 предложения в сфере стильной жизни, культуры и достопримечательностей, посещение трёх крытых плавательных бассейнов, а также пользование экскурсионными автобусами Hop-On-Hop-Off Sightseer в Инсбруке и всеми линиями ски-басов. Ночное горнолыжное катание с картой SKI plus CITY Pass будет дешевле на 25%.

SKI plus CITY Passцифры и факты

Совместный ски-пасс от 2 дней, вкл. 13 горнолыжных курортов, 22 достопримечательности и 3 плавательных бассейна

Срок действия:

1.10.2019 – 10.05.2020

13 включённых горнолыжных курортов:

Ледник Штубай, Акзамер Лицум, Schlick 2000, Кютай, Хохэтц, Муттереральм, Бергеральм, Инсбрукер Нордкеттенбанен, Серлесбанен, Эльфербанен, Пачеркофель, Ранггер Кёпфль, Глунгецер

22 включённых предложения разовое посещение:

Альпийский зоопарк, Императорский Хофбург в Инсбруке, городская башня, Кристальные миры Сваровски, Музей «Золотой крыши», Городской архив Инсбрука, Тирольский музей народного искусства, церковь Хофкирхе, Тирольский земельный музей Фердинандеум, Музей в Арсенале, Панорама Тироля с музеем Kaiserjägermuseum, горнолыжный трамплин Бергизель, Анатомический музей, Музей колоколов и колокололитейная мастерская Grassmayr, Тирольские музейные железные дороги, дворец Амбрас в Инсбруке, музей Audioversum, выставочный зал Taxispalais, замок Хасэгг, Монетный зал, экскурсия по городу Per Pedes (1 экскурсия), прокат велосипедов Die Börse (3 часа), катание на коньках – спортивный комплекс Olympiaworld Innsbruck

включённых бассейна:

Центр отдыха и развлечений Neustift, аквапарк StuBay (одноразовое посещение бассейна максимум на 4 часа), бассейн Axams (одноразовое посещение бассейна максимум на 4 часа)

Мобильность:

Ски-бусы и автобусы Sightseer (Hop-On-Hop-Off) в Инсбруке

Продажа билетов:

Кассы партнёрских канатных дорог, места предварительной продажи Совета по туризму Инсбрука, в отелях и спортивных магазинах, участвующих в программе.

Примеры цены:

2-дневная карта для взрослого —  111 €

5-дневная карта для взрослого – 230 €

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *