В Москве начались «Дни Хорватского туризма»

Национальный офис по туризму Хорватии в РФ впервые запускает масштабный проект для профессионалов туристической отрасли «Дни Хорватского туризма в РФ», посвященный деловым контактам хорватских и российских компаний и презентациям туристических возможностей Хорватии в 2020 в Москве и других городах России.

В четверг 30 января в «Доме Смирнова» в Москве состоялось крупное деловое мероприятие, которое посетили первые лица туристической отрасли Хорватии и России, а также более 30 хорватских компаний и организаций и более 140 российских партнеров. С приветственным словом пожеланиями плодотворной работы в начале насыщенного дня выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ Е.П. Томислав Цар, Министр Туризма Хорватии Гари Каппелли, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Евгеньевич Черёмин, а также Заместитель Главы Ростуризма Сергей Евгеньевич Корнеев.

В рамках мероприятия прошла встреча Министра туризма Республики Хорватии Гари Каппелли с заместителем Министра Минэкономразвития Сергеем Галкиным. Она была посвящена обсуждению взаимодействия и укрепления отношений в сфере туризма между Россией и Хорватией.

Деловая программа «Дней Хорватского Туризма» началась с панельной дискуссии, которую открыл Глава российского представительства Хорватского туристического сообщества Райко Ружичка, а провела – модератор, блогер и ведущая Елена Усанова. Спикеры рассказали, как про результаты туристического потока и тренды на рынке, так и про ожидания и планы по привлечению российских туристов в Хорватию на будущее. В панельной дискуссии приняли участие:

Замминистра Туризма Республики Хорватии Тончи Главина
Глава Хорватского Туристического Сообщества Кристиан Станичич
Председатель Ассоциации Хорватских Туристических Агентств Томислав Файн
Исполнительный директор АТОР (Ассоциации Туроператоров России) Майя Ломидзе
Генеральный директор компании «Випсервис» и Советник Руководителя Ростуризма – Дмитрий Горин
Гари Каппелли Министр Туризма Хорватии прокомментировал позитивные показатели турпотока в Хорватию: «В прошлом году Хорватию посетил 21 млн иностранных туристов, из них более 154 тысяч россиян, а это на 14% больше, чем в прошлом году».

«Количество российских туристов в Хорватии растет с каждым годом, после спада пять лет назад, и мы видим, что россияне выбирают для отдыха разнообразные курорты Хорватии, чаще всего — Истрию, Дубровник, Сплит, регион Кварнер, а также Загреб, связанный с Москвой круглогодичной полетной программой. Также в 2020 будет целый ряд событий, которые дополнительно привлекут внимание туристов к Хорватии, например город-порт Риека выбран европейской культурной столицей 2020, там спланирована программа фестивалей и ивентов, посвященная этому», — прокомментировал Глава Хорватского Туристического Сообщества Кристиан Станичич

После плодотворной программы нетворкинг-сессий между российскими и хорватскими туристическими компаниями, день завершился торжественным награждением партнеров. Хорватское туристическое сообщество отметило наградами лучших российских туроператоров по Хорватии – TUI Россия и СНГ, «ПАКС» и «Русский Экспресс», а также лучшие передачи русского телевидения о путешествиях, посвященные Хорватии: «Поедем, поедим!» НТВ, «Отпуск без путевки» МУЗ-ТВ и «По секрету всему свету» Россия 1.

Хорватия привлекает туристов не только множеством пляжных курортов на побережье Адриатического моря, но и большим разнообразием типов отдыха для круглогодичного посещения: историко-культурные маршруты, экотуризм, яхтинг, эногастрономический туризм, спортивный и экстремальный, медицинский и оздоровительный туризм и многое другое. Хорватия обладает обширной отельной базой, отличным авиасообщением и развитыми транспортными маршрутами, а также туристической инфраструктурой и компаниями, предоставляющими высокий уровень сервиса. В туристическую отрасль Хорватии вкладываются значительные инвестиции и к летнему сезону 2020 откроются 5 новых отелей в таких регионах, как Кварнер и Далмация.

В рамках «Дней Хорватского туризма в России» деловые мероприятия для профессионалов туристического рынка и знакомства с новинками Хорватии пройдут в таких городах, как:

  • Казань 06.02.20
  • Ростов-на-Дону 13.02.20
  • Нижний Новгород 20.02.20
  • Санкт-Петербург 25.02.20

Кроме этого в начале 2020 года состоятся презентации во Владивостоке и Сочи, а в Москве пройдут отдельные мероприятия:

  • Презентация «Остров жизненной силы Лошинь – Дом дельфинов и Апоксиомена», 31.01.20
  • «Легендарный Линджо в Москве» и презентация Дубровника, 16.03.20
  • Презентация, посвященная оздоровительному и медицинскому туризму в Хорватии.

Еще больше информации о туристических возможностях Хорватии можно узнать на сайте: http://croatia.hr/ru-RU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *