Северная Корея примет больше иностранных туристов

В 2020 году Государственное главное управление по туризму Северной Кореи активно работает над привлечением в страну иностранных туристов, сообщает KBS.

Согласно опубликованным данным, организация работает над расширением сотрудничества с туристическими агентствами стран Европы, таких как Великобритания, Германия и Швейцария.

В настоящее время 90% иностранных туристов приходится на граждан КНР.

Известно, что в КНДР начали развивать индустрию туризма после прихода к власти Ким Чен Ына. Так, например, 10 января в стране был открыт туристический комплекс с горячими источниками Яндок, а до конца года будет завершено строительство туристических объектов Вонсан-Кальма и Самчжиён.

Государственное Главное Управление по туризму КНДР также опубликовало перечень запланированных туристических мероприятий. Согласно опубликованному документу, в феврале текущего года иностранные туристы смогут насладиться железнодорожными поездками, а в марте — отдыхом на горнолыжном курорте Масикрён.

Отмечается, что развитие индустрии туризма позволит КНДР зарабатывать иностранную валюту не нарушая санкций.

Ранее СМИ сообщали, что в Южной Корее изучают возможность индивидуальных поездок граждан страны в горы Кымган. Об этом сообщает KBS со ссылкой на представителей министерства объединения страны. «Индивидуальный туризм не попадает под санкции Совета Безопасности ООН», — отметили в министерстве.

Известно, что 14 января в рамках новогодней пресс-конференции президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отметил, что индивидуальный туризм может стать новым направлением сотрудничества между Севером и Югом.

В министерстве объединения также отметили, что на примете властей есть несколько межкорейских проектов, которые можно было бы реализовать после проведения консультаций между представителями США и Южной Кореи, а также проекты, которые две Кореи могли бы продвигать самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *