Отели AZIMUT поддержали международную акцию «Час Земли»

27 марта с 20.30 до 21.30 в рамках всемирной акции «Час Земли» 11 отелей сети AZIMUT Hotels выключили подсветку фасадов. Ежегодно экологическая акция охватывает более 150 стран. В этом году она прошла уже в 14-й раз.

Акция «Час Земли» проходит под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) и носит символический характер. Все участники ровно на час отключают свет и прекращают пользоваться электроприборами, таким образом напоминая друг другу о том, что ресурсы нашей планеты не бесконечны. В акции приняли участие отели AZIMUT в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Уфе, Владивостоке, Кызыле, Переславле, Мирном и Костроме.

«Мы являемся ежегодными участниками акции «Час Земли» — этот раз не стал исключением. Это экологическое событие близко SMART-концепции нашего бизнеса, в которой мы уделяем особое внимание минимализму и разумному потреблению. Такой подход к жизни выбираем мы и наши клиенты», — комментирует генеральный директор сети AZIMUT Hotels Максим Бродовский.

Всего «Час Земли» поддержали более чем в 160 городах России. В Москве на один час погасла основная подсветка Кремля, Госдумы, Большого театра, ГУМа, а также более 2000 зданий. В этот день проходит множество городских мероприятий, в том числе и беговые марафоны, велопробеги, флешмобы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *